Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Транспорт
29.10.2018

Со 2 по 4 ноября в Кирове можно будет бесплатно сдать на утилизацию автошины

Киров, Кировская область

 В рамках совместной акции ОНФ и Кировского завода по переработке резины каждый человек сможет бесплатно отдать на переработку один комплект старых покрышек от легкового или грузового транспорта.

 

Акция намеренно проводится в межсезонье, когда автолюбители меняют летние шины на зимние. При этом мало кто задумывается, что автопокрышки – это отходы IV класса опасности. Их нельзя просто выбросить или сжечь - разлагаются шины около 150 лет. А при сжигании в атмосферу выделяются токсичные газы и сажа. В воздух попадают мышьяк, хром, кадмий, бензопирен, диоксины и иные вещества, имеющие высокие классы опасности.

Утилизация – услуга платная, поэтому со 2 по 4 ноября у всех, кто ответственно относится к состоянию окружающей среды есть возможность не только сделать наш регион чище, но и сэкономить. А сами отжившие свой век автопокрышки обретут новую жизнь. Из получившейся после обработки резиновой крошки будут произведены покрытия для детских и спортивных площадок, тротуарная плитка, спортивный инвентарь и многое другое.

Сдать покрышки можно будет с 9.00 до 18.00 по адресу: г. Киров, ул. Павла Корчагина, д. 55А, по одному комплекту с человека. Партии покрышек от шиномонтажей и других предприятий в рамках этой акции приниматься не будут. Задать уточняющие вопросы можно по телефону 8-800-234-22-66 (звонок бесплатный).

Отметим, что на данный момент на интерактивной карте ОНФ kartasvalok.ru отмечено 6 крупных свалок автомобильных покрышек на территории Кировской области. 

 

ОНФ Кировская область ОНФ Кировская область
онф кировская область
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин