Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



АПК, рыболовство и пищевая промышленность
10.10.2018

Напитки на АГРОПРОДМАШ-2018: розлив и не только

Москва

 

 

Тематический салон – это объединение компаний, предлагающих технологические решения для производителей напитков самого широкого спектра: от соков и «безалкоголки» до вина и крепкого алкоголя. Это оборудование  для розлива, фильтрации, для «первички», а также ингредиенты для производства напитков.

Компании, принимающие участие в АГРОПРОДМАШе, представляют оборудование, соответствующее самым современным трендам производства напитков. Так, например, ультрачистый розлив (Ultra cleen) и асептический способ фасовки позволяют сохранить качество и природные свойства продукта (в отличие от пастеризации), при этом увеличив срок его хранения, который, в свою очередь, волнует ритейл. Суть метода заключается в обеспечении высокой гигиены при розливе. В камере, где происходит упаковка продукта создается избыточное давление стерильного воздуха, что исключает возможность попадания в продукт микроорганизмов из внешней среды. Также перед розливом происходит стерилизация тары и крышек в автоматическом режиме. Вкус продукта остается неизменным и благодаря отказу от консервантов.

Еще одна тенденция рынка – розлив в алюминиевую банку таких продуктов, как минеральная вода или даже вино. Данная тара полностью герметична, что позволяет избежать окисления для вина, а для воды – сохранить природную газацию, не пропуская солнечные лучи, быстрее охлаждая и, главное, позволяя напитку сохранить cвежесть во вкусе. Помимо этого, алюминиевые банки могут перерабатываться раз за разом. При этом на переработку требуется на 95% меньше энергии, чем на производство первичного сырья из металлов и руды.

Важный аспект – отношения алкогольных производителей с государством, тотальный учет и контроль, наладить который помогают поставщики линий розлива. Вот что говорит Екатерина Шелавина, представитель ЗАО «Ленпродмаш», постоянного участника выставки АГРОПРОДМАШ: «Сегодня для производителей алкогольной продукции актуальной является тема помарочного учета, инициированная нашим государством. При разработке комплексных линий для розлива пива, водки, вина, ликеров, мы предлагаем комплексные решения, учитывающие данный аспект»

Для справки – «помарочным учетом» называют фискальную процедуру, когда для контроля объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции каждая единица производимого товара маркируется федеральной специальной маркой (ФСМ) и другими кодами, которые содержат все необходимые сведения для прослеживания бутылки спиртного на ее пути к конечному потребителю.

Соответствие мировым трендам, инновационность и технологичность – вот кредо компаний, представляющих на выставке свои товары и услуги. Участники АГРОПРОДМАШа стремятся  не только поставить качественное оборудование или ингредиенты для производства пищевой продукции, но и способствовать успешному бизнесу клиента во всех его аспектах, будь то запрос товаропроводящей цепочки или требования контролирующих государственных органов.

 

Салон «Напитки. Розлив» располагается в павильоне 8, зале 3.

Ждем Вас на выставке АГРОПРОДМАШ, которая пройдет с 8-12 октября в ЦВК «Экспоцентр».

mail mail
китмедиа
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин