Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Общество, Медицина, красота и здоровье, Страхование
15.10.2018

«АльфаСтрахование – ОМС» за первое полугодие 2018 г. приняла 1,3 млн обращений застрахованных

Москва

В частности, с января по июнь 2018 г. компания приняла 1,4 тыс. жалоб, из которых 458 признаны обоснованными, а также 379,7 тыс. обращений за консультацией и 924,5 тыс. заявлений. За аналогичный период 2017 г. «АльфаСтрахование – ОМС» приняла 1,3 тыс. жалоб (452 признаны обоснованными), 350,2 тыс. обращений за консультацией по различным вопросам и 772,2 тыс. заявлений. Количество обоснованных жалоб в 2018 г. увеличилось по сравнению с 2017 г. на 1,3%, а количество обращений за консультацией – на 8,4%. 

 

Причины написания жалоб застрахованными лицами разнообразны: 250 из них связаны с нарушениями качества оказанной медицинской помощи, 88 – со случаями взимания денежных средств за медицинскую помощь по программам ОМС, 75 – с проблемами в работе медицинских организаций, 16 – с отказом в оказании медицинской помощи по полису ОМС, 6 – с лекарственным обеспечением, 4 – с нарушением этики и деонтологии медицинских работников. Остальные 24 жалобы имели иной характер.

 

«АльфаСтрахование – ОМС» ставит защиту прав застрахованных граждан своей основной целью, – говорит Алексей Березников, доктор медицинских наук, руководитель дирекции медицинской экспертизы и защиты прав застрахованных ООО «АльфаСтрахование – ОМС». – Страховые представители прикладывают все возможные усилия для оперативного решения вопросов, возникающих в ходе получения застрахованными бесплатной медицинской помощи. Высокий уровень сервиса компании недавно был вновь отмечен премией «Права потребителей и качество обслуживания».

 

 

Группа «АльфаСтрахование»:

Объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «Медицина АльфаСтрахования». Собственный капитал Группы составляет 14,3 млрд руб. Группа «АльфаСтрахование» входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп» (Альфа-Банк, «Альфа-Капитал», А1, «Росводоканал», X5 Retail Group N.V.). Услугами Группы пользуются более 24,8 млн клиентов по всей России. Группа «АльфаСтрахование» имеет рейтинг финансовой устойчивости Fitch «ВВ» по международной шкале и наивысший рейтинг надежности ruAA+ рейтингового агентства «Эксперт РА».

 

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь:

Юрий Нехайчук, «АльфаСтрахование»

Тел.: +7 (495) 788-0-999, доб. 5858

Моб. тел.: +7 (965) 327 59 90

Эл.почта:  nehaychukum@alfastrah.ru

 

Юлия Плехова, DNA Communications

Тел.: +7 (499) 288-18-14

Моб. тел.: +7 (905) 729 93 15

Эл.почта: plehova@dnapr.ru

 

Другие новости ООО «АльфаСтрахование-ОМС» вы можете найти в специальном разделе официального сайта

www.alfastrahoms.ru/about/news

 

При дальнейшем использовании материалов, исходящих от компаний Группы «АльфаСтрахование», в частности, аналитиков, сотрудников или иных центров компетенции, или проектов компаний Группы «АльфаСтрахование», необходимо указывать их источник и авторство.

Манукян Рузанна
АО АльфаСтрахование
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин