Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Безопасность, Оборудование
03.10.2018

Новый карт-ридер Mifare от Smartec не боится холода, жары и осадков

Москва

 

В ассортименте продуктов Smartec появился Mifare-считыватель ST-PR010MF58-BK, совместимый с контроллерами любых СКУД, поддерживающих протокол Виганд. Он работает со смарт-картами стандарта Mifare, поэтому обеспечивает более высокую надежность идентификации и безопасность передачи данных. Данный считыватель смарт-карт можно устанавливать как внутри, так и снаружи зданий и помещений, поскольку его корпус изготовлен из прочного удароустойкого пластика, защищен от попадания пыли и влаги по классу IP68 и работоспособен при -45 °С. Для максимального удобства пользователей ST-PR010MF58-BK имеет световую и звуковую индикацию разрешения/запрета на проход.

Независимость от погодных условий в широком диапазоне температур и влажности позволяет устанавливать данные считыватели смарт-карт не только в помещениях, но и на улице. Производитель гарантирует стабильную работу ST-PR010MF58-BK при температурах от -45 до +60 °С и относительной влажности до 95%, а также высокой запыленности (класс «герметичности» IP68). При этом прочный пластиковый корпус считывателя обеспечивает защиту от вандалов, что востребовано при работе в уличных условиях.

 

Бесконтактное «чтение» ID смарт-карт Mifare осуществляется на расстоянии 50-80 мм со скоростью менее 10 мсек, за счет чего PR010MF58-BK может устанавливаться в СКУД с повышенной проходимостью (например, в офисах). При этом для связи с контроллером считыватель смарт-карт использует интерфейс Wiegand 58, который поддерживается большинством контроллеров СКУД. Благодаря этому, а также за счет высокого уровня защиты данных, новый карт-ридер Smartec будет лучшим выбором как для систем контроля доступа складов/служебных помещений магазинов, так и для СКУД многих уличных объектов. Кроме того, этот же считыватель может использоваться для учета рабочего времени персонала.

 

Защита от несанкционированного прохода по картам с одинаковыми номерами чипов достигается применением идентификаторов Mifare c длиной номера (UID) 7 байт. Такие чипы с 7-байтными идентификационными номерами используются в карточках стандартов Mifare 7B UID и Mifare Plus X 2K 7 UID, с которыми и работает новый считыватель смарт-карт. В отличие от более ранних 4-байтных идентификаторов, 7-байтные не повторяются, а их уникальность контролируется при присвоении UID по специальной базе, которая не «заполнится», как минимум, до 2050 года.

 

Удобство работы с парой считыватель-контроллер Smartec обеспечивает фирменное ПО «Таймекс», которое позволяет вести базу данных пользователей, назначать уровни доступа (до 5000), выполнять он-лайн мониторинг системы доступа, настраивать считыватели смарт-карт, а также формировать различные отчеты. Кроме того, с помощью ПО Timex можно организовать полноценный учет рабочего времени, с интеграцией с 1С и возможностью индивидуальной настройки графика работы каждого сотрудника.

 

Вандалозащищенный считыватель смарт-карт ST-PR010MF58-BK марки Smartec появился на российском рынке и доступен для заказа в компании «АРМО-Системы» по розничной цене 60 USD, включая НДС. Получить дополнительную информацию об этом считывателе и многих других устройствах марки Smartec для систем контроля и управления доступом можно по электронной почте info@smartec-security.ru и по телефону 8 (800) 787-33-43 в отделе продаж компании «АРМО-Системы», а также в региональных офисах «АРМО».

 

Егорова Александра
Smartec-security
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин