Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Безопасность, Юридические услуги, Органы государственной власти
03.10.2018

Уполномоченный Забайкалья защитила предпринимателя от необоснованного наказания

Чита, Забайкальский край

 Несвоевременное рассмотрение возражений предпринимателя по результатам внеплановой проверки, нарушает его права и приводит к необоснованному наказанию, считает бизнес-защитник Виктория Бессонова. Проверка прокуратуры, инициированная уполномоченным по этому вопросу, эту позицию подтвердила, и в адрес руководителя трудовой инспекции было внесено представление об устранении нарушений прав предпринимателя.

Предприниматель из Оловяннинского района Забайкалья обратился к бизнес-омбудсмену из-за того, что трудовая инспекция почти 2 месяца никак не реагировала на его возражения и жалобы по результатам внеплановой проверки. Свои объяснения и возражения, подписанные электронной цифровой подписью, предприниматель трижды направлял на электронную почту ГИТ. Но ответ на них получил спустя почти 2 месяца, и только после телефонного разговора с руководителем инспекции.

По мнению бизнес-омбудсмена Виктории Бессоновой, тот факт, что возражения и объяснения предпринимателя не были своевременно рассмотрены контрольно-надзорным органом, привел к принятию необоснованных решений о привлечении к ответственности. Трудовая инспекция вынесла предпринимателю 4 штрафа.

Инициированная уполномоченным прокурорская проверка нарушения подтвердила, а также установила, что были нарушены сроки направления акта проверки и постановлений о привлечении к административной ответственности. Руководителю инспекции прокуратура края внесла представление об устранении нарушений. Теперь предприниматель может обратиться в суд и обжаловать результаты проверки.

Шишкина Ульяна
бизнес-омбудсмен забайкалья
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин