Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Энергетика
02.10.2018

Курскэнерго успешно выполняет инвестпрограмму 2018 года

Курск, Курская область

 

На выполнение мероприятий, предусмотренных программой, за указанный период  энергетики направили 393,9 млн рублей, что составляет 60% годового плана.

Ключевые плановые показатели инвестпрограммы филиал выполнил: введено в эксплуатацию 4,0 МВА мощности и 51 км линий электропередачи. Таких результатов удалось достичь за счет  ввода объектов технологического присоединения (ТП), а также выполнения мероприятий по повышению надежности электроснабжения потребителей.

В числе крупных объектов ТП текущего года – высокотехнологичный мясоперерабатывающий комплекс производственной мощностью 185 тысяч тонн в год, расположенный в селе Линец Железногорского района Курской области. В рамках договора технологического присоединения предприятия, специалисты филиала построили 14-километровую отпайку воздушной линии «Троицкая-Воропаево» до подстанции заявителя, а также установили автоматический коммутационный аппарат (реклоузер). Также  в соответствии с договором филиал Курскэнерго увеличил на 800 кВт мощность комплекса по выращиванию шампиньонов «Грибная радуга».

Выполняя техприсоединение заявителей оперативно и в соответствии со всеми требованиями инвесторов, Курскэнерго способствует привлечению инвестиций в регион, участвует в крупных инвестиционных проектах на территории  Курской области.

В рамках реализации пунктов инвестпрограммы на объектах Курскэнерго внедряются  инновационные технологии и новое оборудование. С начала года проведено техническое перевооружение автоматизированной системы коммерческого учета электрической энергии (АСКУЭ), на шести подстанциях (ПС) 110 кВ  осуществляется техническое перевооружение с заменой выключателей и систем управления оперативным током. Помимо этого в отчетный период продолжалась реконструкция систем безопасности энергообъектов Курскэнерго.

Данные инвестиционные проекты позволят повысить надежность работы системы электроснабжения Курской области.

В целом за 2018 год объем инвестиционной программы филиала составит 652 млн   рублей.

Пресс-служба филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго»

 

Седых Маргарита
Филиал ПАО "МРСК центра" - "Курскэнерго"
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин