Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Энергетика
28.09.2018

В Смоленскэнерго стартовала акция «Ток на замок»

Смоленск, Смоленская область

 

 В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» первое мероприятие прошло 25 сентября 2018 года во дворе многоэтажных домов в центре города на ул. Тенишевой. Также запланированы акции на территориях школ и детских садов города Смоленска, во дворах спальных районов крупных городов области.

В ходе акции активисты разместят на дверях энергообъектов специальные информационные стикеры, призывающие граждан не оставаться равнодушными, а в случае обнаружения открытой двери или испорченного замка, сделать звонок в энергокомпанию. Волонтеры уделят особое внимание энергообъектам, расположенным на территориях скопления детей и молодежи: пришкольным площадкам, придомовым территориям, паркам культуры и отдыха. Организаторами акции в Смоленске выступят молодые сотрудники Смоленскэнерго, которые будут общаться с детьми, рассказывая об опасности электрического тока и вместе с малышами расклеивая тематические стикеры на энергообъекты областного центра.

Программа профилактики электротравматизма ежегодно реализуется на территории всех населенных пунктов, входящих в зону операционной ответственности энергокомпаний. Она предполагает мероприятия как информационного, так и технического характера. Энергетики проводят уроки с детьми, принимают участие в родительских собраниях, размещают социальные ролики в СМИ и т.д. Очевидно, что разрушительные действия вандалов предусмотреть и предотвратить сложнее, чем предупредить возможную травму ребенка, не дав ему проникнуть на территорию энергообъекта с испорченным замком или сделав звонок в энергокомпанию. Однако во время агитационных мероприятий, специалисты энергокомпании часто сталкиваются с тем, что жители не имеют информации, куда позвонить, если дверь трансформаторной подстанции во дворе дома открыта, или же взломан замок на ограждении энергообъекта. Акция «Ток на замок» призвана обеспечить необходимой информацией граждан и позволит ускорить решение вопроса о замене неисправного запирающего устройства, чтобы предотвратить травму или трагедию. Таким образом, один звонок сможет спасти несколько жизней.

В акции «Ток на замок» будут задействованы все производственные отделения энергокомпаний, чтобы охватить максимальное количество энергообъектов и обезопасить наибольшее число детей и подростков.

 

МРСК Центра
филиал ПАО "Россети Центр"-"Смоленскэнерго"
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин