Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Энергетика
28.09.2018

Разработка сотрудников Смоленскэнерго признана рационализаторской

Смоленск, Смоленская область

 

. Идеи таких разработок часто рождаются непосредственно из опыта и повседневной работы.

Так сотрудниками филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» было предложено применить для использования указатель тока короткого замыкания (УТКЗ). Он позволяет создать простое и надежное техническое средство для выявления поврежденных участков в распределительной сети при коротком замыкании, по положению указателей, фиксируемому при осмотрах распределительных пунктов и трансформаторных подстанций в аварийных ситуациях. В то же время конструкция УТКЗ проста для изготовления.

Авторами идеи применения данного устройства в распределительной сети 6-10 кВ выступили начальник Сафоновского района электрических сетей Смоленскэнерго Павел Михеев и ведущий инженер управления технологического развития Смоленскэнерго Антон Краев.

«Практическое применение УТКЗ впервые началось в Ярцевском РЭС, который я возглавлял в то время. Указатель устанавливается в распределительных и трансформаторных пунктах, содержит пластину из материала с ферромагнитными свойствами и флажок, закрепленный на пластинчатой пружине к пластине, который прикрепляется к вертикальному элементу шины», - прокомментировал Павел Михеев.

Павел Михеев занимался применением на практике и непосредственным внедрением в повседневную работу указателя тока короткого замыкания, в то время как Антон Краев составлял техническую документацию и расчет экономической эффективности.

Предложение «Указатель тока короткого замыкания» признано рационализаторским и рекомендовано к распространению в ПАО «МРСК Центра». Авторам разработки в соответствии с Положением о рационализаторской деятельности ПАО «МРСК Центра» было выдано удостоверение на рационализаторское предложение.

 

МРСК Центра
филиал ПАО "Россети Центр"-"Смоленскэнерго"
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин