Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Энергетика
27.09.2018

Энергетики филиала «Ульяновские РС» приняли участие в командно-штабном учении

Ульяновск, Ульяновская область

 Сотрудники Радищевского РЭС филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Ульяновские распределительные сети» приняли участие в командно-штабном учении органов управления гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Радищевского района.

Учение было посвящено взаимодействию служб экстренного реагирования при угрозе и возникновении ЧС, а также выполнению первоочередных мероприятий по гражданской обороне при переводе с мирного на военное время в условиях применения современных средств поражения. Наряду с энергетиками «Ульяновских РС» участие в командно-штабном учении приняли представители местных подразделений МВД, ГУ МЧС России по Ульяновской области, коммунальных служб и скорой медицинской помощи.

В течение трех дней отрабатывали действия в условиях чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера. На первом этапе учений прошел смотр сил и средств с участием всех задействованных служб.

По легенде учений отрабатывались сразу несколько вводных, от утечки бытового газа с последующим взрывом до порыва водопровода с вероятностью заражения питьевой воды бактериями кишечной палочки.

Энергетикам по условиям учений пришлось справляться с массовыми сбоями в электроснабжении потребителей, причиной которых стали неблагоприятные метеорологические условия — шквалистый ветер до 25-30 м/с и выпадение обильных осадков в виде дождя с градом. Они успешно справились со всеми поставленными задачами и получили высокую оценку действий.

За активное участие в командно-штабных учениях на территории Радищевского района администрация муниципального образования наградила благодарственным письмом заместителя начальника Радищевского РЭС Южного ПО Андрея Бадаева.

Учения проводились в рамках областного месячника гражданской защиты. До начала октября планируется провести подобное учение в муниципальном образовании «Мелекесский район» Ульяновской области.

Романова Екатерина
филиал пао "мрск волги"- "ульяновские распределительные сети"
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин