Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Энергетика, ЖКХ
25.09.2018

Орелэнерго активно борется с нарушителями охранных зон ЛЭП

Орел, Орловская область

 

Областным судом выданы и предъявлены к исполнению в Орловский районный отдел судебных приставов по УФССП России по Орловской области исполнительные документы о сносе самовольно возведенной постройки для восстановления положения, обеспечивающее безопасную эксплуатацию ЛЭП 110 кВ «Узловая – Становой Колодезь». На данный момент ответчик еще не удовлетворил требование от 08.08.2018 года о сносе постройки. Отдел правового обеспечения Орелэнерго совместно с УФССП России по Орловской области реализует ряд мероприятий по оперативному исполнению судебного решения. Напомним, что в июле этого года энергетики в судебном порядке добились сноса другой постройки - автомойки по адресу г. Орел, ул. Цветаева, 1г, возведенной в охранной зоне ЛЭП 110 кВ «Узловая – Западная – Советская». Приставами было зафиксировано частичное исполнение судебного приказа, за оставшиеся неисполненные обязательства перед судом по устранению нарушений в охранной зоне ЛЭП ответчик платит ежемесячный штраф в адрес службы судебных приставов.

Отметим, что согласно п.8 «б» и 9 «б» Правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон, утвержденных постановлением Правительства РФ от 24.02.2009 №160 в охранных зонах запрещается осуществлять любые действия, которые могут нарушить работу объектов электросетевого хозяйства, в том числе привести к их повреждению или уничтожению, и (или) повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан и имуществу физических и юридических лиц, а также повлечь нанесение экологического ущерба и привести к возникновению пожаров. 

Орелэнерго напоминает: возведение построек вблизи проводов линий электропередачи (ЛЭП) или приближение к ним на недопустимое расстояние, а также непосредственный контакт с проводом может привести к получению сильнейших ожогов, параличу жизненно важных органов и даже смерти. Выбирая место для работы или отдыха, необходимо учитывать границы охранных зон энергообъектов, а также знать правила поведения на этой территории.

Охранные зоны – это расстояния с обеих сторон от крайних проводов линий электропередачи. Для воздушных линий (ВЛ) напряжением 0,4 кВ они составляют 2 метра, для ВЛ напряжением 10 кВ – 10 метров, для ВЛ 35 кВ – 15 метров, для ВЛ 110 кВ – 20 метров. Охранные зоны кабельных линий электропередачи равняются 1 метру по обе стороны линии.

Орелэнерго обращается ко всем гражданам области: обо всех замеченных повреждениях электроустановок, линий электропередачи или нарушениях охранных зон ЛЭП сообщайте по телефону Прямой линии ПАО «МРСК Центра» 8-800-50-50-115, а также с помощью мессенджера Viber, направив сообщение на номер +7 (915) 38-000-38.

 

 

Ветрова Ксения
"мрск центра" - "Орелэнерго"
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин