Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Страхование
19.09.2018

Дома жителей Самарской области чаще всего страдают от стихийных бедствий, а квартиры от заливов.

Самара, Самарская область

 Статистика обращений клиентов, застраховавших в компании свою недвижимость и имущество, показывает, что 5,4% выплат приходится на договоры страхования техники, электроники и другого личного имущества, более 77% страховых случаев приходится на договоры страхования домов и строений, а 17,5%  – на договоры страхования квартир.

Больше всего заявлений (свыше 70%) от владельцев домов вызваны повреждением конструктивных элементов, внутренней отделки и инженерного оборудования в результате стихийных бедствий. При этом, основная часть возмещения в этом году была выплачена клиентам, чьи дома пострадали от паводка. Самую крупную выплату (почти 240 тыс.рублей) получили владельцы подтопленного из-за разлива реки дома в селе Кошки. Более 12% обращений поступило от страхователей, чьи дома и постройки пострадали от пожаров, риск которых в частном жилом секторе традиционно остаётся довольно высоким. Крупные выплты в первом полугодии были направлены погорельцам в Кинели и Сызрани Остальные 17,5% заявлений приходятся на страховые случаи, вызванные затоплениями водой, короткими замыканиями, механическими повреждениями. 

Заявления от владельцев квартир связаны в основном с повреждениями и затоплениями водой. При этом, 30,7% обращений приходится на повреждение имущества в результате аварии систем водоснабжения, канализации, пожаротушения и отопления,  свыше 53% – на проникновение воды из соседних помещений, а 7,6% - на повреждения водой из-за износа труб. Крупных страховых событий в первом полугодии зарегистрировано не было, максимальная выплата за повреждение квартиры от залива составило более 52 тыс. рублей.

«Пожары и стихийные бедствия остаются основными рисками для владельцев частных домовладений. Именно с учётом этого фактора наша компания этим летом запустила новый продукт РОСГОСТСРАХ ДОМ «Мой выбор». В базовой версии он включает именно эти, самые актуальные для частного жилого сектора риски, а также удар молнией. Это позволяет собственникам жилья обеспечить свою недвижимость страховой защитой без лишних временных и финансовых затрат, — говорит директор филиала РОСГОССТРАХа в Самарской области Ильяз Ахунжанов. – При желании можно застраховаться по полному пакету рисков, а также застраховать гражданскую ответственность перед соседями. Стоимость полиса вырастет, но ненамного. И в любом случае, расходы на приобретение страхового полиса несопоставимы с возможными убытками, которыми может обернуться для семейного бюджета ЧП с квартирой или домом».

В Самарской области действует филиал ПАО СК «Росгосстрах», который включает 27 агентств , страховых отделов и агентских участков, а также Региональный Центр урегулирования убытков  в городе Самара, в который входит межрайонный центр в городе Тольятти.

ПАО СК «Росгосстрах» — флагман отечественного рынка страхования. На территории Российской Федерации действуют более 1500 офисов и представительств компании, в которых работает свыше 60 тыс. сотрудников и агентов.

6 октября 2018 года система РОСГОССТРАХ отметит 97 лет  со дня своего создания. 

Сизова Оксана
пао ск росгосстрах в самарской области
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин