Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Энергетика, Отдых в России, Здравоохранение
18.09.2018

В Костромаэнерго заботятся о здоровье работников

Кострома, Костромская область

 

 

Медицинское обслуживание работников является одним из приоритетных направлений социальной политики филиала ПАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго». C целью сохранения здоровья персонала на предприятии ежегодно проводится медицинский осмотр работников.

В соответствии с действующим Коллективным договором, персоналу оказывается широкий спектр мер социальной поддержки. Так, в этом году по договору добровольного медицинского страхования 53 сотрудника филиала получили возможность оздоровиться в санаториях Костромской области, так и в центрально-европейской части России, более 700 работников филиала получили квалифицированную медицинскую помощь в лечебных учреждениях г. Костромы и Костромской области.

За 8 месяцев 2018 года обязательный периодический медицинский осмотр прошли 1302 сотрудника Костромаэнерго. Периодичность осмотра и список врачей, чье обследование необходимо пройти, зависит от вредных и/или опасных факторов на производстве, которым подвержен работник. Для энергетиков эти факторы связаны с работой в электроустановках, работой на высоте и на открытом воздухе. Предварительное комплексное медицинское обследование проводится при трудоустройстве и смене вида работ. Для повышения безопасности водители Костромаэнерго каждое утро проходят предрейсовый осмотр врача.

В рамках профилактики простудных и эпидемиологических заболеваний энергетики костромского филиала МРСК Центра имеют возможность сделать прививки от гриппа, гепатита, столбняка и дифтерии за счет предприятия. Они проводятся в соответствии с календарем прививок и носят добровольных характер. В начале сентября этого года главный врач центра медицинской профилактики Костромской области Полина Железова провела лекцию для сотрудников филиала о прививках в преддверии зимы, ответила на вопросы, разъяснила спорные ситуации.

«Работа энергетиков сопряжена с высокими рисками для здоровья. Мы дорожим своим персоналом и уделяем большое внимание профилактике заболеваний наших сотрудников, поддержанию их здоровья. Ведь они в любую погоду должны быть готовы обеспечить надежное электроснабжение для жителей области», — отметила начальник управления по работе с персоналом филиала ПАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» Надежда Муравьева

 

 

Скрябина Яна
Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго»
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин