Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17640)



Строительство, Недвижимость, ЖКХ
17.09.2018

В Воронежской области завершается выполнение сезонных видов работ по капитальному ремонту многоквартирных домов

Воронеж, Воронежская область

 

 

В некоторых муниципальных районах запланированный на 2018 год капитальный ремонт многоквартирных домов уже завершен. В частности, в с. Петропавловке строители закончили обновление фасадов в домах №56 по ул. Восточной и №34 по ул. Свердлова. В Каменском районе новые кровли и фасады появились на 6 включенных в план объектах районного центра. Комиссии, состоящие из представителей регионального оператора, органов местного самоуправления, жителей отремонтированных домов и специализированной организации, осуществлявшей строительный контроль, выполненные работы приняли.

 

В Бобровском районе – в п. Ясенках, с. Хреновом и г. Боброве – подрядные организации также завершили капитальный ремонт всех запланированных 11 домов. На 6 из них идет приемка работ, на остальных – новые кровли, фасады, системы отопления, электро- и холодного водоснабжения уже приняты. На модернизацию многоквартирного жилого фонда в Бобровском районе только в этом году было предусмотрено почти 32 млн. рублей.

 

В последней из 7 многоэтажек г. Россоши, включенных в план капитального ремонта на 2018 год, подходит к концу обновление фасада. 

 

– В нашей двухэтажке в прошлом году за счет Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области полностью заменили канализацию, системы электро-, тепло- и водоснабжения, обновили кровлю, – рассказывает старшая по дому №106 по ул. Пролетарской в г. Россоши Любовь Адонкина. – В этом году ранней весной взялись за капремонт фасада и к лету уже закончили. Дом утеплили и оштукатурили, в подъездах заменили двери на металлические, окна – на пластиковые, смонтировали новые козырьки над входами, залили надежную отмостку. И особенно приятно, что вернули нам балконы. Старые были аварийными, обслуживающая организация запретила жителям на них выходить. А в ходе капремонта строители не только заново залили плиты и усилили их, но и установили красивые ограждения. Теперь пользуемся – нарадоваться не можем. Да и в округе такие же старенькие двухэтажки 1960-х годов постройки – все теперь нарядные. А то у нас напротив – молодежный центр, рядом – ледовый дворец, то и дело иностранцы приезжают. Стыдно просто уже было за наши ободранные, запущенные дома. Сейчас совсем другое дело. Так что организаторам ремонта благодарны не только жители самих многоэтажек, но и все россошанцы.

 

Похожая картина и в Калачеевском районе. Здесь подрядная организация закончила работы, в том числе сезонные, в 11 домах, ещё в 4 – планирует завершить обновление фасадов и кровель до конца сентября. По 70-90% от запланированного объема работ на сегодняшний день выполнено в Аннинском, Подгоренском, Новохоперском, Хохольском, Кантемировском, Лискинском, Богучарском и Каширском районах.

 

– Систему холодного водоснабжения нам полностью заменили ещё в середине лета, – рассказывает старшая по дому №22 по проспекту Строителей в с. Митрофановке Кантемировского района Людмила Сурнина. – Старый водопровод был очень изношен. Случается прорыв – а мы даже кран найти не можем, чтобы воду перекрыть от колодца. И такие аварии происходили неоднократно. Теперь все трубы новые, современные, с возможностью доступа и перекрытия воды в случае необходимости. Уже пользуемся с удовольствием, строители сделали всё как положено. Сейчас так же активно идут работы по ремонту кровли. Старая двускатная шиферная крыша была нашей большой проблемой – она протекала много лет. Практически ни одной квартиры нет на втором этаже, которую бы не затапливало. Люди сами латали дыры над своими квартирами, но протечки всё равно случались. Теперь наблюдаем, как меняется стропильная система. Скоро рабочие приступят к монтажу металлического покрытия. Капремонту мы, конечно, очень рады. Соседи уже строят планы по проведению косметического ремонта в своих квартирах, который много лет откладывали из-за регулярных залитий.

 

Продолжается капитальный ремонт многоквартирных домов в Таловском, Рамонском, Семилукском, Поворинском, Нижнедевицком, Бутурлиновском, Новоусманском и Верхнемамонском районах. Завершить работы подрядные организации должны до конца ноября.

 

смольянов василий
фонд капитального ремонта многоквартирных домов воронежской области
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин