Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17640)



Энергетика
11.09.2018

Курскэнерго третий год подряд вошло в число организаторов регионального этапа Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче

Курск, Курская область

 

В число организаторов мероприятия вошли также органы исполнительной власти Курской области, местные вузы,  другие работающие в регионе энергоснабжающие организации, производители энергосберегающего оборудования.

На площадках «Вместе ярче» участники демонстрировали современные энергоэффективные технологии и оборудование. Курскэнерго представило курянам действующий макет автоматизированной системы учета электроэнергии, которая позволяет  экономить время снятия и передачи показаний приборов учета и существенно снизить объемы электроэнергии, предъявляемые к оплате как «общедомовые нужды». Кроме того, работники предприятия объясняли, как снизить потребление электроэнергии в домашних условиях и выбирать приборы учета.  Площадка филиала   пользовалась  популярностью и у детей. Ребята смогли принять здесь  участие в конкурсе рисунка на асфальте на тему энергосбережения и определить  энергоэффективность ламп освещения разных производителей. Все продемонстрировавшие свои таланты и оригинальность мышления юные гости площадки получили в подарок от энергетиков краски, фломастеры и яркие брошюры «15 способов энергосбережения».

В рамках фестиваля также состоялась презентация студотряда «Энергетик», бойцы которого нынешним летом  трудились на объектах Курскэнерго, и торжественное посвящение в студенты первокурсников  факультета «Электроэнергетика и электротехника» Юго-западного государственного университета. Завершился  региональный этап «Вместе ярче»  торжественным подписанием  участниками личной декларации о бережном отношении к энергоресурсам и  выступлением лучших творческих коллективов Курска.

 

Седых Маргарита
Филиал ПАО "МРСК центра" - "Курскэнерго"
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин