Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Энергетика
03.09.2018

МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья ознакомились с лучшими средствами защиты для работы

Смоленск, Смоленская область

 

 

Комиссия, состоящая из сотрудников управлений производственной безопасности и производственного контроля, служб охраны труда 20 филиалов компаний, оценивала качество и удобство применения предложенных образцов изделий. В состав организационного комитета вошли заместитель главного инженера – начальник Департамента производственной безопасности и производственного контроля МРСК Центра Юрий Игнатенко, начальник Управления производственной безопасности Департамента производственной безопасности и производственного контроля МРСК Центра Елена Калинина, начальник Департамента производственной безопасности ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Павел Астафьев.

В ходе проведения смотра-конкурса образцы испытывались в полевых условиях на прочность и удобство эксплуатации.

Оценка изделий производилась без указания их поставщиков и выставлялась под номерами. При этом особое внимание уделялось конструктивным особенностям, надежности и удобству в эксплуатации. 

Наиболее интересные образцы были предоставлены в лоте по поставке средств защиты от падения с высоты (стропы для позиционирования с механизмом регулирования длины, блокирующие устройства втягивающего типа), выполненные из облегченных материалов и с использованием новых решений, что позволило снизить вес устройств.

Так же на смотре было предоставлено анкерное устройство для обеспечения безопасности при работах на разъединителях подстанций 35/110 кВ. Данное устройство вызвало наибольший интерес и наибольшее обсуждение у профессионалов, так как защите работников от падения с высоты уделяется отдельное, особое внимание.

Практика проведения смотров-конкурсов существует в компании уже много лет и дает положительные результаты, ведь отбор средств индивидуальной защиты доверен специалистам, которые являются экспертами в области охраны труда.

При этом участие в смотрах полезно как для производителей, так и для энергетических компаний. Энергетики могут оценить свойства и характеристики представленных средств индивидуальной защиты и выбрать лучшие из них, при этом каждый производитель получит обратную связь и сможет усовершенствовать свой товар.

ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья» несет полную ответственность за безопасность своего персонала при производстве работ, поэтому выбор лучших средств защиты очень важен. Изделия с наилучшим соотношением «цена - качество» будут рекомендованы к закупке для нужд филиалов ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

 

МРСК Центра
филиал ПАО "Россети Центр"-"Смоленскэнерго"
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин