Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Культура, Юридические услуги
31.08.2018

Интеллектуальная собственность - стимул или препятствие?

Москва

 В ежемесячном издании "Интеллектуальные права: торговые знаки, авторское право, патентное право" мы публикуем информацию:

p.p1 {margin: 0.0px 0.0px 0.0px 0.0px; font: 11.0px Helvetica; -webkit-text-stroke: #000000} span.s1 {font-kerning: none}

- о законодательных решениях и инициативах;

- о патентных спорах - российских и зарубежных;

- о результатах деятельности "Диссернет";

- плагиат и авторское право во всех сферах искусства;

- о товарных знаках;

- практические рекомендации и кейсы по регистрации, защите, отслеживанию и оспариванию, продвижению интеллектуальной собственности.

Регулярно просматривая новости издания, складывается впечатление, что недаром многие инновационные сферы открывают свои патенты, так как защита ИС часто тормозит развитие технологий. Заимствование новых промышленных и IT-решений позволило бы развивать значительно быстрее. Причем, если в каких-то сферах речь идет об оптимизации, о заработках на продаже ОС и гаджетов, то в фармацевтике патентные войны и невозможность "подхватить" чужие разработки, возможно, не дает появиться и сделать доступными жизненно необходимым лекарствам и методикам лечения. 

Необходимость платить магазинам и кафе за включение какой-либо радиостанции или музыки в записи порождает то, что зачастую проигрывается самое доступное. При этом авторы и исполнители не перестают жаловаться на низкие авторские отчисления. 

Пиратский контент в интернете столкнул в моральной и финансовой борьбе потребителя, желающего получить качественное видео быстро и бесплатно, и производителей контента, желающих получать отчисления. Третьей стороной конфликта выступают платформы, предоставляющие легальный контент за деньги, но делают это позже, чем пираты и деньги за просмотр просят зачастую больше, чем кинотеатры.

Плагиат в студенческих и научных работах - вещь однозначно некрасивая. И программы, проверяющие тексты и постоянно совершенствующиеся в противодействии возможности их обойти, это выход. Но возникает вопрос, не стоит ли постановку темы, подготовку работ и защиту оптимизировать так, чтобы все эти работы были не "в стол", а имели развитие, продолжение и были интересны в процессе работы над ними? 

Таким образом, сфера интеллектуальной  собственности является очень активно развивающейся, очень интересной, важной в той или иной степени для каждой компании и, безусловно, спорной.

Получить ознакомительный номер бюллетеня "Интеллектуальные права: торговые знаки, авторское право, патентное право" можно по ссылке : http://www.monitor.agency/get или через сайт ИА Монитор.

Справка о компании:

Информационное агентство МОНИТОР выпускает более 50 ежемесячных B2B-бюллетеней по разным отраслям и видам деятельности. Специалист практически любой корпоративной службы непременно найдет среди них именно тот, который ему будет полезен в работе. Каждое издание выходит в печатной и электронной версиях. Список изданий, ознакомительные номера и условия подписки можно посмотреть на сайте http://icenter.ru/i/main.

Мирошкина Анастасия
"Монитор", информационное агентство
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин