Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17684)



Энергетика
30.08.2018

В филиале «Ульяновские РС» прошла совместная тренировка

Ульяновск, Ульяновская область

 Во всех производственных отделениях филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Ульяновские распределительные сети» прошла совместная тренировка с территориальными электросетевыми компаниями, администрациями муниципальных образований, исполнительными органами власти Ульяновской области по ликвидации аварийных ситуаций в электросетевом комплексе региона.

По легенде учений от Ульяновского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды поступило предупреждение о сложных метеорологических условиях. Штабом филиала «Ульяновские РС» был введен режим повышенной готовности. В результате резкого колебания температур от + 3 ° С до – 12° С, выпадения мокрого снега, шквалистого ветра с порывами до 27 м/сек, а также высоким уровнем образования гололеда и снеговых отложений на проводах и грозотросах воздушных линий без электроснабжения остались более 90 населенных пунктов с населением свыше 32 тыс. человек, а также 234 социально значимых объекта, включая объекты здравоохранения и водоснабжения. Введен особый режим работы.

Для оперативного проведения ремонтно-восстановительных работ Штаб «Ульяновских РС» задействовал 286 сотрудников, 52 бригады, 15 единиц резервных источников электроснабжения, в полную готовность было приведено 106 единиц техники филиала «Ульяновские РС». По результатам учений все задействованные службы и сотрудники филиала успешно справились с поставленной задачей, электроснабжение условно-отключенных потребителей было восстановлено в кратчайшие сроки. Социально значимые объекты населенных пунктов были оперативно подключены к резервным источникам электроснабжения.

Основной целю тренировки являлась отработка взаимодействия энергетиков, региональных и муниципальных властей при проведении аварийно-восстановительных работ, для того чтобы оперативно вернуть свет в дома жителей области независимо от того, в сетях какой энергокомпании может произойти сбой. 

Романова Екатерина
филиал пао "мрск волги"- "ульяновские распределительные сети"
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин