Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17666)



Строительство, Недвижимость, Недвижимость – продажа, аренда
28.08.2018

«Метриум»: ЖК «Катуар» аккредитован в 12 банках

Москва

 

Жилой комплекс комфорт-класса «Катуар», расположенный рядом с одноименной железнодорожной станцией в Мытищинском городском округе, аккредитован двенадцатым по счету банком. Минимальная ставка по ипотеке в новостройке составляет 6%. Девелопер проекта – ГК «Ферро-Строй». Эксклюзивный партнер по реализации – компания «Метриум».

 

Жилой комплекс «Катуар» успешно прошел очередную аккредитацию. Теперь покупателям доступна ипотека в любом из 12 банков: «Сбербанк», «Россельхозбанк», «Промсвязьбанк», «Газпромбанк», «Транскапиталбанк», «ДельтаКредит», «Абсолют Банк», «Уралсиб», «Совкомбанк», «Открытие», «Зенит» и «АИЖК».

Минимальная ставка на стандартных условиях составляет 8,7%. До конца лета зарплатные клиенты Сбербанка могут рассчитывать на ипотеку под 8,8%. Самые выгодные условия – кредит под 6% годовых на 3-8 лет – предлагаются по программе «Ипотека с государственной поддержкой для семей с детьми», стартовавшей в начале 2018 года. Воспользоваться предложением могут клиенты, у которых уже был хотя бы один ребенок и в этом году произошло очередное пополнение. Максимальный срок кредитования в банках, аккредитовавших «Катуар», равен 30 годам. Возраст клиента на момент погашения долга может достигать 85 лет. Размер первоначального взноса – всего от 15%.

«Ипотека в массовом сегменте – один из самых доступных вариантов покупки собственного жилья, – говорит Григорий Ваулин, генеральный директор компании «Ферро-Строй». – К примеру, в первый месяц продаж порядка 65% сделок в нашем проекте прошло с привлечением кредита. На сегодняшний день показатель увеличился до 75%. Именно поэтому для нас важно предоставить максимальный выбор программ и банков. Чем больше кредиторов готовы работать с проектом, тем проще подобрать клиенту оптимальный вариант. Для одних заемщиков важен уровень первоначального взноса, для других – ставка. Третьи ориентируются на срок кредитования или стаж на последнем месте работы. Сегодня в ЖК «Катуар» представлено порядка 35 программ в 12 банках. Причем последний мы аккредитовали специально по просьбе одного из наших клиентов».

 В ЖК «Катутар» ведутся продажи двух очередей. В первой очереди продано 85% предложения. Минимальный бюджет покупки составляет 2,2 млн рублей за студию площадью 29,1 кв. м. Цена однокомнатной квартиры начинается от 2,75 млн руб. за 41,5 кв. м, двухкомнатной – от 3,4 млн рублей за 57,7 кв. м, трехкомнатной – от 4,28 млн рублей за 77,7 кв. м. Ввод в эксплуатацию первых шести корпусов запланирован на III квартал 2018 года.

Вторая очередь вышла в продажу в августе 2018 года. Действует стартовая стоимость 2,2  млн рублей за однокомнатное жилье площадью 36,5 кв. м. Цена «однушек» евроформата начинается от 2,48 млн рублей за 41,2 кв. м, двухкомнатных квартир – от 3 млн рублей за 50,6 кв. м, «евродвушек» – от 3,5 млн рублей за 60,2 кв. м. Ввод в эксплуатацию запланирован на I квартал 2020 года. Напомним, все квартиры от застройщика сдаются с чистовой отделкой.

«Аккредитация проекта в банке – признак не только надежности девелопера, но и ликвидности новостройки в целом, – отмечает Наталья Сазонова, директор по развитию бизнеса компании «Метриум», участник партнерской сети CBRE. – Любой банк в первую очередь стремится заработать, поэтому и сотрудничает преимущественно с самыми успешными проектами со стабильными продажами. «Катуар» вышел на рынок всего пять месяцев назад. И только в первой очереди уже реализовано более 85% квартир. Таким образом, аккредитация новостройки в крупных банках – это позитивный признак. И, наоборот, если проект сотрудничает с 1-2 банками не из первой десятки, то, возможно, девелопер испытывает ряд финансовых трудностей и попадает в категорию потенциально неблагонадежных».

Жилой комплекс комфорт-класса «Катуар», расположенный в 300 метрах от одноименной станции пригородного железнодорожного сообщения, строится на участке площадью 32 га и включает 43 четырехэтажных дома, собственный детский сад на 200 мест, медицинский центр и торговый комплекс. Общая площадь жилого комплекса достигнет 165 000 кв. м. Предусмотрены также площадки для занятий спортом на открытом воздухе, обширные зеленые пространства, через которые будут проложены пешеходные и велосипедные маршруты. Дорога от новостройки до центра Москвы (Белорусского и Савеловского вокзалов) занимает на электричке 45 минут. В 400 метрах от проекта проходит Дмитровское шоссе. Кроме того, девелопер «Ферро-Строй» инвестировал порядка 70 миллионов рублей в строительство подъездной дороги для будущих жителей комплекса.

Кудымова Елена
Метриум
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин