Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Энергетика, Юридические услуги, Потребительские товары
28.08.2018

Костромаэнерго в первом полугодии взыскало в суде с неплательщиков более 17 миллионов рублей за переданную электроэнергию

Кострома, Костромская область

 

 

Филиал ПАО «МРСК Центра» – «Костромаэнерго» продолжает системную работу по взысканию дебиторской задолженности за услуги по передаче электроэнергии. Ее важным направлением является претензионно-исковая деятельность.

В первом полугодии специалистами правового блока Костромаэнерго  передано в суд 168 исков о взыскании дебиторской задолженности на общую сумму более 196  млн. рублей.  По 158 делам, включая иски, направленные ранее, вынесены решения о взыскании в пользу предприятия 17,1 млн. рублей.  Судебным приставам в этот же период направлено 136 исполнительных листов на общую сумму требований в  36,6 млн. рублей.  

В настоящее время в производстве судов различных инстанций  находится 106 исков энергетиков к недобросовестным плательщикам на общую сумму 283 млн. рублей.

Однако, несмотря на  все усилия, уровень просроченной дебиторской задолженности Костромаэнерго остается высоким: по состоянию на 1 июля  он составлял 342,3 млн. рублей.

Следует отметить, что действия неплательщиков ставят под угрозу надежность электроснабжения потребителей региона, поскольку средства, полученные Костромаэнерго за оказание услуг по передаче электроэнергии, направляются, в том числе, на выполнение производственных программ. Предприятие будет последовательно продолжать работу по взысканию дебиторской задолженности, используя для этого все предусмотренные действующим законодательством механизмы.

 

 

Скрябина Яна
Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго»
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин