Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



ЖКХ
24.08.2018

Кировские активисты ОНФ просят надзорные органы проверить правильность начислений за коммунальные услуги

Киров, Кировская область

 

Активистам Общероссийского народного фронта поступают жалобы на массовые ошибки в квитанциях, допущенные одной из ресурсоснабжающих организаций Кирова. По словам граждан, из-за неправильно выставленных в платежках сумм добросовестные плательщики оказываются в должниках и лишаются положенных им по закону компенсаций за коммунальные услуги. Общественники просят прокуратуру проверить правильность начислений.

В региональное отделение ОНФ обратились родственники нескольких пенсионеров, которым энергосбытовая компания выставляет счета за отопление и подогрев горячей воды. Своевременно оплатив квитанции в апреле, в мае пожилые люди к своему изумлению получили платежки с непонятно откуда взявшимися задолженностями. В офисе организации людям предложили оплачивать только начисленные по показаниям счетчиков суммы, не обращая внимания на задолженность, и пообещали произвести перерасчет. Но он так и не был сделан. Размеры задолженностей небольшие – 1,5-2 тыс. руб., однако и этого оказалось достаточно, чтобы лишиться компенсаций за коммунальные услуги, положенных пенсионерам. Ведь согласно действующему законодательству, граждане, имеющие долги по оплате услуг ЖКХ, не могут на нее претендовать. По словам заявителей, проблема носит массовый характер, причем не только в Кирове, но и Кирово-Чепецке.

«В офисах компании огромные очереди. Чтобы подать заявление на перерасчет, приходится ждать несколько часов. Причем, наверняка, приходят далеко не все, кто получил подобные платежки. Мало кто дотошно сверяет каждый месяц все цифры. Большинство просто оплачивает, даже не замечая, что суммы завышены», – рассказали активистам возмущенные граждане.

Кроме того, в ОНФ поступали жалобы на то, что объемы израсходованной воды в квитанциях не соответствуют переданным показаниям счетчиков. Сообщают кировчане и об аналогичных проблемах с платежками за электроэнергию, поставляемую той же компанией.

«Ситуация, когда из-за технических ошибок, допущенных ресурсоснабжающей организацией, люди оказываются должниками и лишаются положенных им компенсаций, недопустима. Технические сбои бывают, но в этом случае коммерческие организации должны показывать максимально клиентоориентированный подход, взяв на себя ответственность за произошедшее и оперативно исправив ошибку. Совершенно непонятно, почему пожилые люди при этом вынуждены простаивать часами в очередях. Мы обратимся в прокуратуру с просьбой проверить правильность начислений этой организацией», – прокомментировала эксперт регионального отделения ОНФ Алена Чеснокова.

 

ОНФ Кировская область ОНФ Кировская область
онф кировская область
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин