Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Строительство, Недвижимость, Недвижимость – продажа, аренда
22.08.2018

Семь этажей за три месяца – в «Ривер Парке» готов каркас паркинга

Москва

 

 «Речников Инвест» – застройщик городского квартала комфорт-класса «Ривер Парк» –

сообщает о завершении монтажа каркаса семиэтажного наземного паркинга с машино-местами и боксами для хранения яхт. Работы были выполнены в сжатые сроки – всего за три месяца за счет использования технологии строительства из металлокаркаса. Стоимость машино-места начинается от 500 тыс. рублей. Партнер по реализации – компания «Метриум».

 

В городском квартале комфорт-класса «Ривер Парк», расположенном в Нагатинском затоне, продолжается строительство второго наземного паркинга рядом с первой уже заселенной очередью проекта. Застройщик приступил к монтажу каркаса здания в конце мая и спустя три месяца он был уже готов. Подобная скорость строительства возможна благодаря использованию современных технологий, а именно – конструкций из металлокаркаса.

«Стальное» строительство давно распространено в Европе, однако российские компании пока только начинают применять данные технологии в своих проектах. Одним из девелоперов, активно внедряющих на столичном рынке стальное строительство, стал «Ферро-Строй». Компания уже построила в «Ривер Парке» наземный шестиэтажный паркинг, продолжается возведение из металлоконструкций второго паркинга и корпуса с апартаментами. Кроме того, девелопер заключил соглашение на строительство наземных многоуровневых стоянок в проектах ГК ПИК.

«Использование металлических конструкций при возведении любых зданий позволяет значительно сократить сроки выполнения работ, – говорит Григорий Ваулин, генеральный директор компании «Ферро-Строй» (девелопер проекта «Ривер Парк»). – К примеру, каркас семиэтажного паркинга нам удалось собрать всего за три месяца. И это – в полтора раза быстрее, чем с применением обычных монолитных технологий. Все элементы здания поступают к нам с завода полностью готовыми к монтажу. Остается только смонтировать и закрепить болтами. Рабочим не приходится тратить время на заливку бетона, ждать его застывания, а потом – выравнивать стены и перекрытия. «Стальное» строительство существенно быстрее, а значит, финансово выгоднее, ведь девелоперы тратят меньшие средства на аренду участка, техники, заработную плату рабочим. Уже в начале 2019 года второй паркинг «Ривер Парка» будет готов к использованию, а значит семиэтажное здание мы построим менее, чем за год».

Напомним, второй паркинг городского квартала включает 648 машино-мест и несколько боксов для хранения яхт, а также собственную автомобильную мойку. Бюджет покупки варьируется от 500 тыс. рублей до 895 тыс. рублей в зависимости от этажа и выбранной площади. Ввод здания в эксплуатацию запланирован в I квартале 2019 года.

«Во многих проектах, особенно массового сегмента, машино-места не пользуются стабильным спросом, – комментирует Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум», участник партнерской сети CBRE. – Причина заключается в их высокой стоимости. Использование «стальных технологий» выгодно не только для девелоперов, но и покупателей, для которых итоговая цена места в паркинге оказывается на 20-30% ниже за счет меньшей себестоимости объекта. К примеру, в «Ривер Парке» всего за три месяца со старта продаж продана четверть машино-мест. То есть среднемесячные темпы реализации составили порядка 50 объектов, что можно считать очень хорошими показателями».

Кудымова Елена
Метриум
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин