Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17644)



Общество, ЖКХ, Экология
21.08.2018

Активисты ОНФ взяли под контроль устранение свалки автомобильных запчастей рядом с Кировом

Киров, Кировская область

 

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кировской области продолжают бороться с несанкционированными свалками. В региональное отделение ОНФ поступил сигнал о крупной свалке автозапчастей неподалеку от Кирова. Информация об экологическом нарушении направлена местным органам власти.

Лесной массив у деревни Кассины пользуется популярностью у жителей областного центра и Слободского района – здесь они любят собирать грибы и ягоды. Однако встречаются в этом лесу и менее приятные находки. Так, после сигнала местных жителей активисты ОНФ обнаружили две свалки автомобильных запчастей – бамперы, колесные арки, резиновые коврики и многое другое. Эти отходы имеют IVкласс опасности.

Это уже не первый случай, когда на интерактивной карте ОНФ появляются сигналы о свалках автозапчастей. Выброшенные детали автомобилей активисты Народного фронта находили вблизи гаражных кооперативов на улице Ульяновской, Луганской и Дзержинского, в лесном массиве у микрорайона Озерки и других местах.

«Большую часть подобных свалок образуют автомобилисты, которые выбрасывают автомобильный мусор вместе с бытовым в несанкционированных местах. Но есть и примеры экологических нарушений, авторами которых, судя по большим объемам, являются не обычные горожане, а недобросовестные автосервисы. К примеру, в Коминтерне мы находили немало битых лобовых стекол от автомобилей. А в юго-западном районе Кирова на улице Металлистов была обнаружена свалка автозапчастей, на которую к тому же сливали отработанное моторное масло – отход III класса опасности. Все это говорит о том, что системная проблема с утилизацией отходов имеется не только в шиномонтажных мастерских, но и в автосервисах», – отметил эксперт проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Кировской области Константин Шарапов.

Напомним, ранее после сигнала активистов ОНФ об участившихся случаях обнаружения в лесах свалок автомобильных покрышек власти приняли решение провести проверки малых предприятий, оказывающих услуги по шиномонтажу.

ОНФ Кировская область ОНФ Кировская область
онф кировская область
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин