Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17673)



Строительство, Недвижимость, Недвижимость – продажа, аренда
07.08.2018

TEKTA GROUP: В ЖК «Маяковский» установлена система пожарной безопасности

Москва

 

Компания TEKTA GROUP – девелопер ЖК «Маяковский» – сообщает о завершении оснащения жилого комплекса системами пожаротушения. Всего за два квартала инженеры установили в комплексе мощные насосы, а также проложили через все помещения сеть пожарного водопровода, который способен автоматически погасить очаг возгорания практически в любой точке внутреннего пространства комплекса

 

В жилом комплексе бизнес-класса «Маяковский» завершена установка систем пожарной безопасности. Работы продолжались в течение двух кварталов и обошлись девелоперу почти в 80 млн рублей. Противопожарной техникой оснащены автостоянки, кладовые, нежилые помещения, а также межквартирные холлы на жилых этажах.

Систему пожаротушения жилого комплекса «Маяковский» образуют две составляющие: насосные установки и противопожарный водопровод. Насосы произведены на базе технологий датской компании Grunfos – одного из мировых лидеров в производстве подобного оборудования. В комплексе предусматривается использование двух насосов одновременно – основного и запасного, чтобы исключить выход из строя пожарной системы из-за неисправности основного аппарата.

Вторая составляющая – система противопожарного водопровода, который буквально пронизывает все корпуса жилого комплекса «Маяковский». На жилых этажах напротив входа в каждую квартиру на водопровод устанавливается спринклер (от англ. sprinkler – «разбрызгиватель»), который в случае пожара поможет деблокировать выход из помещения, орошая очаг возгорания водой.  

На задымление и повышение температуры в случае пожара отреагируют сенсоры и датчики ведущего американского производителя Tyco, а также спринклеры российского поставщика «Спецавтоматика». Все инженерное оборудование, использованное при монтаже системы пожаротушения ЖК «Маяковский», имеет сертификаты противопожарного надзора.

«Высотный жилой комплекс – это очень сложная система, в которой риски чрезвычайных ситуаций возрастают, поэтому чтобы их предотвратить, мы используем самые передовые технологии, – комментирует Роман Сычев, генеральный директор TEKTA GROUP. – Мы тщательно отбирали подрядчиков на этот фронт работ, а также поставщиков оборудования, чтобы быть уверенными – наш комплекс будет самым безопасным. Общий объем средств, вложенных в эти системы, составил 2% от всего объема строительно-монтажных работ. Это весьма существенная сумма, эквивалентная стоимости целого этажа квартир в жилом комплексе».

Кудымова Елена
Метриум
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин