Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Строительство, Недвижимость, ЖКХ
07.08.2018

В Каменском районе Воронежской области завершается капитальный ремонт 7 многоквартирных домов

Воронеж, Воронежская область

 

 

На 6 объектах запланированное обновление конструктивных элементов уже закончено, ещё на одном – активно ведутся работы по переоборудованию крыши с плоской на двухскатную.

 

Улицу Полевую в пгт Каменке просто не узнать. Вместо обшарпанных двухэтажек постройки начала 1960-х годов здесь теперь в ряд стоят аккуратные, обшитые сайдингом домики с новыми кровлями из металлопрофиля. Капремонт в домах №10, №12, №14, №16 и №24 завершен, идет приемка работ.

 

На пятиэтажке по улице Народной, 13 тоже красуется новая двускатная кровля.

 

– Все работы у нас завершили 25 июля, – рассказывает старшая по дому Татьяна Железная. – Первыми ливнями проверили новую крышу. Всё отлично, ни одной протечки. И вообще, просто прекрасно всё сделали. Трудились ребята с 7 утра и до 8 вечера, каждый день. Теперь, наконец, мы с кровлей будем. А то старую и крышей-то не назовешь: один слой рубероида, заплатка на заплатке, и текло беспрерывно. Соседи год почти без света сидели: проводку замкнуло и постоянно затапливало. Переносками из соседних квартир прокинули электричество, так и жили. Теперь совсем другое дело!

 

Полным ходом идут работы по обновлению кровли и в доме №18 по улице Гагарина.

 

– В нашей трехэтажке крыша была плоская, и последние лет 15 текла жутко, – рассказывает житель дома Михаил Агеев. – Все 9 квартир на верхнем этаже постоянно заливало. Сколько лет ходили, жаловались – ничего добиться не могли. А благодаря региональной программе капремонта сразу дело сдвинулось. Причем региональный оператор нам не только пообещал капремонт, но и пошел навстречу просьбам жильцов и согласовал проект на переоборудование кровли с плоской на двускатную. Третьего августа завезли материалы, и строители взялись за работу. Сейчас уже проложили брус по периметру, к нему будут крепить стропила. Причем старое покрытие решили не демонтировать, а просто дополнительно утеплить. С раннего утра и до вечера бригада трудится. Видно, что рабочие опытные, ответственные. Ждем с оптимизмом окончания ремонта.

 

Кроме того, недавно Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области провел конкурс по отбору подрядной организации для обновления фасада и подвала в двухэтажке по ул. Мира, 17 в пгт Каменке. В скором времени и здесь строительная бригада приступит к работам.

 

Всего в краткосрочный план капитального ремонта на 2017-2019 годы включены 9 многоквартирных домов в Каменском районе. В следующем году планируется отремонтировать кровлю и фасад в доме №18 по улице Полевой. В результате выполнения предусмотренных планом работ общей стоимостью более 40 млн. рублей свои жилищные условия улучшат 460 жителей Каменки.

 

смольянов василий
фонд капитального ремонта многоквартирных домов воронежской области
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин