Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Строительство, Недвижимость, ЖКХ
06.08.2018

В Воронежской области собираемость взносов на капитальный ремонт за 7 месяцев 2018 года составила 92%

Воронеж, Воронежская область

 

 

В регионе сохраняется положительная динамика собираемости взносов на капитальный ремонт. По итогам 7 месяцев 2018 года этот показатель составил 92%, что на 1% выше уровня собираемости взносов за первое полугодие.

 

Наиболее высокая собираемость взносов на капремонт отмечена в Подгоренском районе (98,1%), Борисоглебском городском округе (97,4%), Петропавловском (97,4%), Хохольском (96,7%), Репьевском (95,8%), Аннинском (95,7%) и Калачеевском (95,3%) районах.

 

Собираемость взносов на капитальный ремонт ниже 85% зафиксирована в Терновском (84,4%), Верхнехавском (84,3%), Богучарском (83,2%) и Новоусманском (75,6%) районах.

 

Средневзвешенный уровень собираемости взносов на капитальный ремонт в Воронежской      области за 7 месяцев 2018 года составил 92%. Положительной динамике платежной дисциплины собственников помещений в многоквартирных домах способствует взыскание задолженности с неплательщиков в судебном порядке.

 

Заявления Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области о взыскании задолженности по взносам, если она не превышает 500 тыс. рублей, рассматриваются мировыми судьями в упрощенном порядке – без вызова сторон. Вынесенный мировым судьей приказ имеет силу исполнительного листа: на его основании судебный пристав-исполнитель списывает со счета должника сумму долга, вместе с начисленной пеней и госпошлиной. Взыскание может быть обращено не только на денежные средства должника, но и на принадлежащее ему имущество.

 

Если решение суда не исполняется в добровольном порядке в течение 2 месяцев, то судебный пристав-исполнитель вправе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, если сумма задолженности по исполнительному документу превышает 10 тыс. рублей.

 

 

 

смольянов василий
фонд капитального ремонта многоквартирных домов воронежской области
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин