Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Строительство, Недвижимость, ЖКХ
01.08.2018

В Калачеевском районе Воронежской области ударными темпами идет капитальный ремонт 14 многоквартирных домов

Воронеж, Воронежская область

 

 

В конце июня региональный оператор провел электронный аукцион по отбору подрядной организации для выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в Калачеевском районе. Победитель конкурсной процедуры – ООО «Кондор» – уже активно ремонтирует все 14 объектов в г. Калаче и с. Заброды.

 

– Как только конкурс завершился, на следующий день директор подрядной организации лично приехал на наш дом, осмотрел его и сообщил, что в ближайшие дни рабочие возьмутся за дело, – рассказывает старшая по дому №4 по улице Мелиораторов в с. Заброды Надежда Серякова. – И действительно, в течение нескольких дней приехала техника, завезли материалы, и работа закипела. Сегодня у нас уже новая канализация и система холодного водоснабжения, завершается замена электрики. Но самое отрадное – это то, что за счет средств Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области нам утепляют и обшивают сайдингом фасад. Мы в последние годы с ужасом наблюдали, как трескается наш дом из-за того, что отмостка вся разрушилась, вода текла под фундамент. В подъездах только по одной лампочке горело, постоянные порывы водопровода и канализации. Теперь у нас будет и тепло, и надежно, и красиво. Окна в подъездах поменяли на пластиковые, освещение теперь с датчиками движения. Даже козырьки над новыми входными дверями не просто меняют, но и удлиняют по нашей просьбе. Все на совесть делается, с учетом пожеланий людей. Никаких претензий, только слова благодарности у жителей.

 

Фасадные работы также полным ходом идут и в г. Калаче по улицам Советская, 49, Красноармейская, 27, 9 Января, 40 и Мира, 6. Двух- и трехэтажные дома, не видевшие капитального ремонта на протяжении 50-60 лет, рабочие обшивают 10-сантиметровым слоем утеплителя и сайдингом, устанавливают в них новые металлические двери и современные окна, монтируют подъездные козырьки и обновляют цоколь и отмостку.

 

В домах №10 по улице Мира, №3 по улице Октябрьской, №6 по улице 1 Мая и №6 по улице Матери и ребенка строители заканчивают замену изношенных систем электроснабжения, монтируют современное освещение в подъездах, устанавливают электрощиты с автоматами и общедомовые приборы учета.

 

На четырех домах районного центра – по улицам Петра Серякова, 9, Ломоносова, 10 и 3 Интернационала, 13 и 37 – рабочие обновляют кровли. Вместо старых шиферных покрытий здесь скоро заблестит новый металлопрофиль.

 

– У нас крыша последние годы протекала, особенно сильно одну квартиру заливало, – говорит старшая по дому №13 по улице 3-го Интернационала Любовь Краснолуцкая. – Но к известию, что по плану капремонта нам будут менять кровлю, мы, если честно, настороженно отнеслись. Боялись шума, мусора во дворе, новых протечек в ходе работ и, вообще, переживали за качество. Теперь понимаем, что совершенно напрасно. Ребята у нас работают ответственные, профессиональные, вежливые. Трудятся почти без выходных. Демонтировали старую стропильную систему – мусор сразу вывезли. А шифер по нашей просьбе аккуратно сняли и нам отдали: пригодится в хозяйстве. Если прогнозируются осадки – новые участки крыши не раскрывают, над открытыми обязательно натягивают пленку. Сколько дожди идут – ни одной жалобы от жильцов о протечках нет. Мы за имуществом строителей присматриваем, помогаем, чем можем. Они нам тоже во всем навстречу идут. После кровли планируют фундамент нам отремонтировать. В общем, взаимодействие у нас сложилось, дело спорится, дом преображается.

 

Общая стоимость запланированных работ по капитальному ремонту 14 многоквартирных домов в Калачеевском районе составляет более 27 млн. рублей. Завершить работы на объектах подрядчик должен до конца ноября, однако, судя по набранным темпам, уже начало осени жители ремонтируемых многоэтажек в районе встретят с новыми фасадами, крышами и инженерными сетями. 

 

смольянов василий
фонд капитального ремонта многоквартирных домов воронежской области
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин