Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Строительство и ремонт
26.07.2018

Строительство подземных коммуникаций методом горизонтального шнекового бурения.

Ростов-на-Дону, Ростовская область

 Современные компании, профилем деятельности которых является строительство подземных коммуникаций широко используют в своей практике один из эффективных методов – горизонтально-шнековое бурение. Подобного вида установка используется для проходки сквозь почвенный слой с помощью резцовой коронки и шнека. При выборе наиболее оптимального способа прокладки коммуникаций, эксперты ориентируются на такие факторы как необходимость строительства инженерных сетей под железными дорогами, автомагистралями, реками и в других случаях, когда необходимо максимально сохранить ландшафт и сооружения от разрушений.

 

Горизонтально шнековый метод считается одним из наиболее подходящих для осуществления подземного строительства в затрудненных условиях, без наличия возможности осуществления открытого варианта рытья скважин. Усовершенствование шнековой технологии и внедрение инновационного оборудования помогает выполнять множество качественных проектов без повреждения грунтовых почв, максимально сокращая при этом временные и финансовые затраты.

Принципиальная особенность установок заключается в использовании шнека, который состоит из стального сердечника, включающего в себя стержень и ленту, расположенных под углом 35-60 ͦ. Таким образом, переработанные породные массы выталкиваются на поверхность специализированным шнеком. Технологическая часть разнится преимущественно выводом грунта, который высвобождается не жидким путем, а винтовой конструкцией приспособления, что также позволяет дополнительно укрепить саму поверхность скважины.

ООО «СоюзДонСтрой» активно использует в работе вышеописанную технику бурения, благодаря высокой эффективности и эргономичности ГШБ. Бурошнековым методом осуществляется прокладка стальных футляров, железных и полиэтиленовых труб различного диаметра, а также подобный способ зарекомендовал себя как один из самых лучших в прокладке самотечных канализационных сетей и труб.

Федорова Мила
союздонстрой
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин