Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17684)



Строительство, Недвижимость, Недвижимость – продажа, аренда
25.07.2018

«Метриум»: Треть всех первичных квартир столицы продана в 10 ЖК Новой Москвы

Москва

 

По подсчетам аналитиков компании «Метриум», в I полугодии 2018 года 29% всех первичных квартир Москвы было реализовано в 10 жилых комплексах Новой Москвы. Жилые комплексы на присоединенных территориях продаются в 1,5 раза лучше, чем в «старой» Москве.

 

По итогам I полугодия 2018 года почти треть всех заключенных в Москве договоров долевого участия была зарегистрирована в 10 жилых комплексах Новой Москвы, подсчитали эксперты «Метриум». Всего на присоединенных территориях ведутся продажи в 36 ЖК, а в «старой» Москве – в 321 ЖК. В трех наиболее успешных по продажам жилых комплексах Новой Москвы с января по июнь было продано 13% от всех реализованных в Москве объектов.

Первое место по спросу занял ЖК «Саларьево Парк» (5% в Большой Москве, 13% продаж в Новой Москве). Второе место по продажам занял проект «Москвичка» (4% и 11% соответственно). «Бронзу» взял район Новые Ватутинки (3% и 9%). Аналитики «Метриум» отмечают, что ЖК «Саларьево Парк» значительно опередил по спросу самый продаваемый проект «старой» Москвы – ЖК «Лучи» (3% от всех сделок в столице).

«Рост покупательской активности в Новой Москве обусловлен политикой ускоренного развития присоединенных территорий, – комментирует Наталья Круглова, генеральный директор «Метриум», участник партнерской сети CBRE. – Расширение сети метрополитена, модернизация инфраструктуры, сравнительно низкий уровень цен превратили Новую Москву в очень привлекательную локацию для покупки жилья. По сути, ТиНАО – это хорошая и доступная альтернатива как более дорогой «старой» Москве, так и Московской области. Особенно местный рынок поддержало снижение ставок по ипотеке: в лидирующих по продажам проектах Новой Москвы доля клиентов, привлекающих ипотечный кредит, достигает 69%».

При этом по темпам продаж наиболее успешные проекты Новой Москвы заметно превосходят лидирующие новостройки «старой» Москвы. В среднем в десяти самых продаваемых ЖК Новой Москвы ежемесячно реализуется порядка 150 квартир, а в таких же комплексах «старой» Москвы – 98.  

«Новая Москва – это хороший выбор для семейного покупателя, а таких большинство на рынке новостроек, – готовит Александр Зубец, генеральный директор ООО «Новые Ватутинки». – Сколько бы мы ни говорили о снижении бюджетов покупки в Москве, цена «квадрата» в старых границах по-прежнему намного выше, чем в ТиНАО. Для семейных покупателей важен комфорт, который прежде всего определяется жилой площадью. В «старой» Москве трехкомнатную квартиру можно приобрести в среднем за 13 млн рублей, а в Новой – за 9 млн. При этом клиент получает такой же доступ к социальным гарантиям и благам, что и в столице. В результате все больше семей рассматривают к покупке именно проекты присоединенных территорий».

Средняя стоимость квадратного метра в новостройках Новой Москвы остается стабильной на протяжении уже 3,5 лет, отмечают эксперты «Метриум». В течение этого времени «квадрат» в местных новостройках не был дороже 106 тыс. рублей. Однако по итогам I полугодия 2018 года впервые за посткризисный период цена первичного жилья превысила 107 тыс. рублей за кв. м.

 

Кудымова Елена
Метриум
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин