Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Строительство, Недвижимость, Недвижимость – продажа, аренда
16.07.2018

«Метриум»: Лидеры продаж I полугодия 2018 года в высокобюджетном сегменте

Москва

По итогам I полугодия 2018 года, в десяти наиболее успешных проектах новостроек высокобюджетного сегмента было заключено 12% от всех сделок с первичными квартирами и апартаментами в Москве, подсчитали эксперты компании «Метриум», основываясь на данных Росреестра. Девять из десяти самых ликвидных проектов относятся к бизнес-классу, но в число самых продаваемых попал один ЖК премиум-класса. В некоторых высокобюджетных новостройках темпы продаж оказались сравнимы с показателями массового сегмента московского жилья.

 

В первом полугодии в 10 наиболее успешных проектах новостроек бизнес-класса было заключено 2,7 тыс. договоров долевого участия. С января по июнь в этих жилых комплексах было реализовано 164 тыс. кв. м, что составило 14% от общей площади всех новостроек бизнес-класса, представленных на столичном рынке, подсчитали в «Метриум». Наиболее высокие объемы продаж зафиксированы в 9 ЖК бизнес-класса и одном комплексе класса премиум.

Эксперты «Метриум» отмечают, что два наиболее ликвидных проекта бизнес-класса вошли также в двадцатку самых продаваемых ЖК в целом по столичному рынку новостроек по всем сегментам. В ЖК «Сердце Столицы» и Headliner среднемесячный темп продаж составил 67 и 56 квартир в месяц. Для сравнения: в пяти самых продаваемых ЖК массового сегмента в пределах МКАД средний темп продаж за этот же период достиг 89 квартир в месяц. В среднем в десяти лидирующих проектах высокобюджетного сегмента застройщикам удается ежемесячно реализовывать по 45 квартир.

Больше всего ликвидных проектов высокобюджетного сегмента расположено в Пресненском районе Москвы (ЦАО). В их число вошли проекты бизнес-класса Headliner и «Пресня Сити», а также многофункциональный комплекс премиум-класса Neva Towers, входящий в состав Москва-Сити.

 Лидирующие по продажам проекты высокобюджетного сегмента оказались более дорогими, чем в среднем жилье бизнес-класса, отмечают в «Метриум». В наиболее ликвидных ЖК средняя стоимость «квадрата» составила 240 тыс. рублей, тогда как в среднем по бизнес-классу данный показатель достигает лишь 225 тыс. рублей. Таким образом, наиболее востребованные проекты дороже рынка на 7%. Это свидетельствует о том, что у самых активных покупателей новостроек бизнес-класса в приоритете расположение и качество проекта, а не только цена. Однако средняя стоимость квартиры в них составляет 17 млн рублей, что точно совпадает со средним бюджетом покупки по сегменту.

Самые продаваемые высокобюджетные ЖК представлены в основном крупными проектами, отмечают эксперты «Метриум». В общей сложности в наиболее успешных комплексах представлена третья часть от всего рынка новостроек бизнес-класса.

«Данные по лидирующим проектам высокобюджетного сегмента свидетельствуют о том, что сектор жилья бизнес-класса вошел в фазу активного восстановления, которое уже наблюдается в комфорт-классе, – комментирует Наталья Круглова, генеральный директор компании «Метриум», участник партнерской сети CBRE. – Прежде всего это выражается в темпах спроса: показатели продаж от 30 до 70 квартир в месяц никогда не были характерны для жилых комплексов бизнес-класса. Многие девелоперы массового жилья в пределах МКАД позавидовали бы таким показателям. Мягкая политика ценообразования на старте в сочетании с высоким качеством продукта привлекает большое число покупателей к такого рода проектам. Более высокая, чем средняя по рынку цена за «квадрат» в данных ЖК отражает прежде всего их феноменальную востребованность несмотря на непростой период для экономики страны».

Кудымова Елена
Метриум
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин