Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17680)



Недвижимость, ЖКХ, Строительство и ремонт
09.07.2018

В Воронежской области продолжается замена лифтового оборудования в многоквартирных домах

Воронеж, Воронежская область

 

 

В соответствии с краткосрочным планом капитального ремонта на 2017-2019 годы в регионе будут установлены 386 новых лифтов в 108 многоквартирных домах. Общая стоимость работ составит 820,2 млн. рублей.

 

В г. Россоши подрядная организация уже завершила все предусмотренные графиком работы: полностью заменила 41 лифт в 10 многоквартирных домах. Общая стоимость выполненных работ составила 82,6 млн. рублей.

 

– Мы очень довольны новыми лифтами, – рассказывает старшая по дому №14 на ул. Простеева в г. Россоши Татьяна Гуляева. – Всё чистое, современное, свет горит, кнопки отлично работают. Лифты ходят практически бесшумно. По сравнению с тем, что было – небо и земля. Старые подъемники отслужили уже 30 лет. Действительно опасно было ими пользоваться. Заходишь в кабину и думаешь, доедешь ли живой. Даже искры можно было в щели увидеть, когда механизм работал. А шум какой был, и скрежет, и вибрация! Если ночью кто-то вызвал лифт – все соседи проснулись: у меня в квартире аж диван трясся – такая вибрация была. Теперь другое дело! Рабочие за две недели полностью всё поменяли и сделали на совесть – мы с соседями за процессом наблюдали, контролировали. Пришлось, конечно, какое-то время подождать, пока комиссия приедет, примет объект. Но это мелочи. Зато теперь на десятилетия мы с новыми и современными лифтами.

 

В областном центре замена лифтового хозяйства сейчас в самом разгаре. Основная часть многоквартирных домов, где запланированы работы, находится в Коминтерновском районе – 24 многоэтажки по улицам Хользунова, Лизюкова, 60-й Армии, Шишкова и Московскому проспекту, 9 домов – по Ленинскому проспекту, улицам Артамонова и 25 Января. 7 – в Советском районе и 1 – в Центральном. Общая стоимость данных работ, финансируемых региональным оператором, составит почти 390 млн. рублей.

 

При этом в 16 многоэтажках Воронежа замена лифтов уже завершена, работы приняты Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области и собственниками помещений. На 6 объектах капитальный ремонт подъемников сейчас идет полным ходом. Для обновления остальных – оборудование подрядчиком уже заказано и в скором времени начнутся монтажные работы.

На следующем этапе капитальный ремонт лифтового оборудования начнется в г. Нововоронеже. Здесь до конца 2019 года в 14 многоквартирных домах будут заменены 35 лифтов на сумму 78 млн. рублей.

 

смольянов василий
фонд капитального ремонта многоквартирных домов воронежской области
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин