Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Безопасность, Общество, Транспорт
04.07.2018

Как повысить видимость специального транспорта и снизить число ДТП?

Москва

Для решения задачи маркировки специального транспорта 3М разработала линейку световозвращающих материалов серии 823i. Для их создания использовались запатентованные клеевые технологии. Они позволяют легко позиционировать пленку на автомобиле без предварительной наклейки на поверхность. Наличие специальных микроканалов в клеевом слое, через которые выходит лишний воздух, способствует нанесению пленки без пузырей. Сам световозвращающий материал изготавливается с применением оптической системы из микропризм, расположенных под разными углами, за счет чего такую маркировку на всех дистанциях под разными углами всегда будет одинаково хорошо видно и заметно, даже если на него попадает небольшое количество света фар идущего рядом автомобиля.  Обе технологии, а также качество материалов обеспечивают повышенные свойства световозвращения, долговечность, продолжительный срок службы, а также позволяют надолго сохранить цвет и внешний вид пленки на автомобиле.  

Специальный транспорт, зачастую, вынужден перемещаться в сложной дорожной обстановке на высоких скоростях или, напротив, останавливаться в непростых условиях, становясь неочевидным препятствием для других участников движения, что может привести к дорожно-транспортному происшествию. Существующие сегодня стандарты и использующиеся решения, направленные на выделение и идентификацию транспортных средств оперативных служб в транспортном потоке, не всегда могут обеспечить безопасность их движения.

Для повышения видимости таких автомобилей во многих странах мира введена обязательная маркировка световозвращающими материалами. С 2010 года в России утвержден список транспортных средств, для которых маркировка светоотражающей лентой является обязательной, однако автомобили специального назначения не попали в эту категорию. В ближайшее время маркировка таких транспортных средств специальными пленками должна стать обязательной для всех видов транспорта спецслужб. Это позволит повысить видимость автомобилей скорой помощи, служб спасения, полиции и дорожных служб, за счет чего возрастет скорость реакции других участников движения.

Новые материалы серии 823i идеально подходят для цифровой печати на любых принтерах, что позволяет наносить на них специальные надписи без снижения эффективности световозвращения или специальные цвета по понтону, стандартно пленки серии 823i выпускаются в пяти цветах и ​​имеют трехлетнюю гарантию. Коэффициент световозвращения новой призматической ленты значительно превышает требования ГОСТ Р 50574 и значения, предписанные в Европейском стандарте для материалов такого класса. Нанесение специальной светоотражающей ленты на боковые и задние поверхности кузова повысит видимость транспортного средства для всех участников дорожного движения в темное время суток или в условиях слабой видимости из-за плохих погодных условий. Использование светоотражающей ленты на кузове автомобиля также позволит лучше определить его реальные габариты. В результате может снизиться риск возникновения нештатных дорожных ситуаций, уменьшиться количество аварий на дорогах с участием спецтранспорта.

Реброва Наталья
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин