Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17644)



Органы государственной власти
27.06.2018

На Альметьевском таможенном посту Татарстанской таможни состоялась пресс-конференция

Казань, Республика Татарстан

 

26 июня 2018 года состоялась пресс-конференция начальника Альметьевского таможенного поста Татарстанской таможни Роберта Исмагилова. На встрече с журналистами Роберт Ефратович  рассказал о деятельности таможенного поста. Особое внимание он уделил такому вопросу как ведение статистики взаимной торговли Российской Федерации с государствами-членами ЕАЭС и проблемам, возникающим при заполнении форм статистического учета. И это не случайно. Только за 5 месяцев 2018 г. в регионе деятельности поста  возбуждено 14 дел по статье 19.7.13 КоАП России «Непредставление или несвоевременное представление в таможенный орган статистической формы учета перемещения товаров». Он подробно рассказал, в каких случаях статформа заполняется, а в каких - нет, каковы сроки ее заполнения и какую административную ответственность несут УВЭД в случаях непредставления или несвоевременного представления в таможенный орган статформы либо представление недостоверных сведений.

         Еще один вопрос, который обсудили на пресс-конференции касался таможенных правил для физических лиц, которые путешествуют заграницу авиатранспортом.

В ходе пресс-конференции начальник поста неоднократно подчеркивал, что Татарстанская таможня на бесплатных началах и в ежедневном режиме предоставляет услугу по консультированию и информированию граждан об актуальных нормах права Евразийского экономического союза, законодательства Российской Федерации о таможенном деле и об иных правовых актах Российской Федерации в области таможенного дела.

В завершении встречи он назвал номер телефона доверия (843) 291 92 93, по которому можно позвонить в случаях, когда физическое или юридическое лицо столкиваются с неправомерными действиями таможенников.

 

Скарлухина Валентина
татарстанская таможня
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин