Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Органы государственной власти
27.06.2018

Альметьевскому таможенному посту Татарстанской таможни - 25 лет

Казань, Республика Татарстан

 

Альметьевский таможенный пост Татарстанской таможни отмечает свой 25-летний юбилей. Он создан приказом ГТК России № 117 в 1993 году. Сегодня это самый маленький таможенный пост в структуре Татарстанской таможни.  Его штатная численность составляет 3 человека.

Регион деятельности Альметьевского таможенного поста весьма обширен и включает в себя 14 муниципальных районов Республики Татарстан и  6 городов республиканского подчинения. Также в регионе деятельности поста расположены 7 железнодорожных станций.

В компетенцию поста входит проведение таможенных операций и таможенного контроля товаров, перемещаемых железнодорожным и автомобильным видами транспорта, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, а также товаров для личного пользования физических лиц.

В текущем году в регионе деятельности поста внешнеэкономическую деятельность осуществляют 24 участника ВЭД. Внешнеторговый оборот за 5 месяцев 2018 года составил 47,43 млн долл. США: импорт 2,30 млн долл., экспорт 45,13 млн долл. Основные страны перемещения товаров при экспорте – Иран, Азербайджан, Финляндия, Венгрия, Узбекистан, Латвия, Венесуэла, при импорте – Чешская Республика, Узбекистан, Германия, Китай, Соединенное Королевство, Молдова. Основная номенклатура товаров: пшеница, ячмень, рожь, пряжа, продукция нефтехимической продукции, изделия из черных металлов, цемент, клей, приводные ремни, насосы, теплообменники, провода обмоточные. 

За 5 месяцев 2018 г. выпущено 203 декларации на товары, в том числе импортных – 32, экспортных – 171. Несмотря на малочисленный состав поста все декларации регистрируются в течение одного часа. В 99 случаях выпуск деклараций   происходит в течение 4 часов с момента регистрации.

С начала года здесь совершены таможенные операции по 25  международным почтовым отправлениям, пересылаемых в адрес физических лиц. Основная номенклатура товаров, пересылаемых физическими лицами одежда, обувь, бытовая техника.

Вклад таможенного поста в федеральный бюджет по итогам работы за 5 месяцев 2018 года составил 29,07 млн руб.

Альметьевский таможенный пост это маленькое, но надежное звено в составе Татарстанской таможни. С 2017 года его возглавляет Роберт Исмагилов, за плечами которого служба в самых различных таможенных органах Приволжского таможенного управления. В его подчинении находятся Айдар Кибешев и  Гулия Галявиева, настоящие профессионалы своего дела, пришедшие в таможенный орган со студенческой скамьи. Слаженность и четкость в работе, добросовестное отношение к профессиональным обязанностям  - все это способствует  выполнению поставленных вышестоящим руководством задач, направленных на содействие  законопослушным участникам внешнеэкономической деятельности.

 

 

 

Скарлухина Валентина
татарстанская таможня
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин