Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Безопасность, Интернет, Информационные технологии
14.06.2018

«ДиалогНаука» завершила предварительное категорирование объектов критической информационной инфраструктуры в ФГУП «Росморпорт»

Москва

 

Предприятие ФГУП «Росморпорт» было создано в 2003 году в связи с необходимостью совершенствования системы государственного управления в морских портах России.

На сегодняшний день ФГУП «Росморпорт» является безусловным лидером отрасли, осуществляющим свою деятельность в 65 морских портах, расположенных в 24 субъектах Российской Федерации, и является крупнейшим в России титульным владельцем объектов прибрежно-портовой инфраструктуры. Более 8 тысяч работников трудятся в центральном аппарате и 15 филиалах.

Одна из ключевых миссий предприятия – обеспечение безопасности мореплавания в акваториях морских портов и эффективная эксплуатация федерального имущества.

 

Летом прошлого года Государственная Дума приняла федеральный закон № 187-ФЗ «О безопасности критической информационной инфраструктуры» (КИИ), который вступил в действие 1 января 2018 года. Для определения категорий значимости каждого из объектов КИИ Филиала и выполнения требований Федерального закона № 187-ФЗ ФГУП «Росморпорт» обратилось к компании «ДиалогНаука», обладающей необходимыми компетенциями для оказания подобных услуг.

 

Услуги были оказаны в один этап и включали в себя сбор исходных данных об объектах КИИ Филиала, определение показателей критериев значимости и проведение на их основе предварительного категорирования объектов КИИ Филиала. Работы проводились на основе Постановления Правительства РФ № 127 от 08.02.2018 «Об утверждении Правил категорирования объектов КИИ РФ, а также перечня показателей критериев значимости объектов КИИ РФ и их значений».

 

Стоит отметить, что в ходе проекта было проведено уточнение критических процессов, нарушение и/или прекращение функционирования которых может привести к негативным социальным, политическим, экономическим, экологическим последствиям или негативным последствиям для обеспечения обороны страны, безопасности государства и правопорядка, выраженным в показателях критериев значимости. Также были уточнены объекты КИИ Филиала, которые обрабатывают информацию, необходимую для обеспечения выполнения критических процессов, и/или осуществляют управление, контроль или мониторинг критических процессов.

После обоснования необходимости присвоения объектам КИИ Филиала одной из категорий значимости (или подтверждения отсутствия необходимости присвоения им одной из таких категорий) было проведено предварительное категорирование объектов КИИ Филиала.

 

По завершению проекта специалистами «ДиалогНауки» был подготовлен отчет о результатах аудита объектов КИИ филиала ФГУП «Росморпорт», содержащий:

·         краткие сведения о субъекте КИИ;

·         краткие сведения об объектах КИИ Филиала;

·         обоснование необходимости присвоения объектам КИИ Филиала одной из категорий значимости или отсутствия необходимости присвоения им одной из таких категорий;

·         предварительное категорирование объектов КИИ Филиала.

 

«На сегодняшний день задача по приведению в соответствие с требованиями Федерального закона № 187-ФЗ является актуальной для большинства российских компаний. Мы благодарны заказчику за выбор «ДиалогНауки» в качестве исполнителя услуг по категорированию объектов КИИ и надеемся, что наше сотрудничество будет продолжено в будущем», – прокомментировал Виктор Сердюк, генеральный директор АО «ДиалогНаука».

 

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ «ДИАЛОГНАУКА»

 

С момента образования в 1992 г. «ДиалогНаука» является одной из ведущих российских компаний, специализирующихся в области информационной безопасности. В настоящее время мы оказываем услуги в области системной интеграции, консалтинга и внедрения комплексных решений по защите информации.

«ДиалогНаука» выступает поставщиком программных решений ведущих российских и зарубежных компаний рынка информационной безопасности, является членом АЗИ, АДЭ, Ассоциации «АБИСС», а также сертифицированным партнёром BSI Management Systems CIS.

Система менеджмента качества «ДиалогНауки» сертифицирована на соответствие требованиям стандарта ISO 9001:2015. Система менеджмента информационной безопасности компании сертифицирована в соответствии со стандартом ГОСТ ИСО 27001.

Свою деятельность «ДиалогНаука» осуществляет на основании лицензий ФСТЭК, ФСБ и Министерства обороны РФ.

Компания имеет аккредитации QSA и ASV, позволяющие проводить аудит и ASV-сканирования уязвимостей в соответствии с требованиями стандарта PCI DSS. Компания также имеет статус 3DS Assessor для проведения аудитов соответствия требованиям стандарта PCI 3DS Core Security Standard.

«ДиалогНаука» внесена в список поставщиков SWIFT Directory of Cyber Security Service Providers и предоставляет услуги по аудиту и консалтингу в соответствии со стандартом SWIFT CSCF.

Нашими решениями и услугами пользуются тысячи корпоративных пользователей в России и других странах. В их числе крупные коммерческие компании и государственные структуры.

Миссия «ДиалогНауки» заключается в создании решений, оказании услуг и поставке продуктов, обеспечивающих надежную защиту информации и безопасную работу с компьютерами и сетями.

Более подробную информацию о компании можно найти на сайте www.DialogNauka.ru.

 

За дополнительной информацией обращайтесь:

Отдел маркетинга АО «ДиалогНаука»

Тел.: +7(495) 980-67-76, Факс: +7(495) 980-67-75

URL: http://www.DialogNauka.ru, E-mail: marketing@DialogNauka.ru

 

Вазыкин Владимир
ао "диалогнаука"
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин