Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Энергетика
14.06.2018

Смоленские энергетики проверили электросетевые объекты в местах летнего отдыха детей

Смоленск, Смоленская область

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» к началу школьных каникул проверили электрообъекты вблизи летних детских лагерей отдыха и пришкольных площадок отдыха в Смоленской области. Цель проведенных мероприятий - предотвращение случаев электротравматизма сторонних лиц, в том числе детского травматизма.
До начала летнего отдыха детей были проведены осмотры электросетевых объектов на соответствие требованиям правил. Энергетики проверили состояние дверей, ограждений, защитных кожухов, устройств заземления, наличие предупреждающих знаков и плакатов на энергообъектах. Также проводились проверки состояния диспетчерских наименований всех энергообъектов, наличия механических замков на дверях и воротах. Дефектов на осмотренных электроустановках, создающих угрозу жизни и здоровья, выявлено не было.
Кроме того, энергетики в течение лета проведут в детских лагерях занятия по профилактике электротравматизма. В планах филиала за три месяца посетить 12 площадок. На занятиях детям напомнят о электробезопасности в помещении и на улице, о том, что нельзя влезать на опоры, вскрывать замки и проникать в трансформаторные подстанции, запрещено играть под воздушными линиями электропередачи и делать набросы на провода, смертельно опасно приближаться к оборванному проводу на недопустимое расстояние. Профилактическую работу сотрудники Смоленскэнерго будут проводить все лето, охватывая максимальное количество мест отдыха детей в Смоленской области. С наступлением учебного года работа по профилактике детского электротравматизма продолжится в учебных заведениях. До конца года энергетики планируют провести уроки в 97 школах области.

МРСК Центра
филиал ПАО "Россети Центр"-"Смоленскэнерго"
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин