Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17640)



АПК, рыболовство и пищевая промышленность
29.05.2018

Chateau cotes de Saint Daniel (Шато сан Даниэль) – драгоценности вне времени

Москва

 

Апрельская презентация новой коллекции украшений от ювелирного дома CLUEV запомнится надолго своим необычным форматом: гости мероприятия, загрузившись в старинный паровоз, и подняв бокалы с вином Шато сан Даниэль, отправились к местам русской славы на Бородинском поле.

 

Ювелирный дом CLUEV с особым трепетом чтит наследие русской истории и культуры. Так, в 2012 году CLUEV выпускает коллекцию украшений,  обращенную к русскому балету и легендарным балеринам нескольких эпох от Матильды Кшесинской до Дианы Вишневой, а в 2013 и 2014 годах на свет появляются коллекции памяти дома Романовых и поэзии Серебряного века.

 

Летопись винодельни Шато сан Даниэль (Chateau cotes de Saint Daniel) началась в 1835 году с имения генерал-губернатора Михаила Семеновича Воронцова, который построил здесь свой первый винный подвал, а затем и самое обширное в России хозяйство, как по площади посадок, так и по количеству сортов.

 

Участие крымской винодельни в акции, посвященной памяти Бородинского сражения не случайно. Гости и участники исторической реконструкции, организованной ювелирным домом CLUEV,  восхищаясь вином от Шато сан Даниэль, оказались на овеянной славой и политой кровью русских солдат земле, где в далеком 1812 году генерал-губернатор Воронцов сдерживал натиск французской армии в битве при Бородино, командуя 2-й сводно-гренадерской дивизией, состоявшей из элитных полков пехоты.  

 

История русских сражений и побед удивительным образом связана с историей русского дворянства, чьими девизами были служение Отечеству.  Уйдя в отставку, генерал Воронцов построил винодельню, давшую основу новой винодельческой культуре России, в сохранение которой свою существенную лепту вносит современная винодельня Шато сан Даниэль (Chateau cotes de Saint Daniel).

 

 

Информация о винодельне:

 

 «Château Côtes de Saint Daniel» (Шато сан Даниэль) – частная винодельня на Южном Берегу Крыма.  Здесь применяются классические принципы французского шато - небольшой объем виноградника и производства – в 2018 году планируется выпуск 50 000 бутылок, использование методов биодинамики, ограничение урожайности виноградника, ручной сбор и сортировка ягод, гравитация. Это одно из немногих крымских хозяйств, производящих натурально-полусладкое и полусухое вино методом остановки брожения холодом и микрофильтрации.

Сегодня в производстве 12 наименований вин из сортов Каберне-Совиньон, Мерло, Алиготе, Мускат белый, Мускат розовый, Бастардо магарачский, Саперави.

Вина «Château Côtes de Saint Daniel» (Шато сан Даниэль) по праву несут в себе богатство крымского терруара, что делает их индивидуальными и неповторимыми. Это вина с выдержкой в стальной емкости: сухие белое «Le Caprice» и красное «21». Вина с остаточным натуральным сахаром «Vino di Conteria» (полусухое по ГОСТ); белое «Bianco da Sole», красное «Scarlatto da Sole», розовое «Rosso da Sole» (полусладкие по ГОСТ); сухие выдержанные вина белое «Beau Monde»; красное «Tramonto»; выдержанные вина типа «порто»: красные «Forte»; кагор «Saint Daniel»; белое десертное «Dolce Passione» и ликерное «Jannet».

 

Сайт: www.bestruswines.ru

mail mail
китмедиа
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин