Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Общественные организации
23.05.2018

Кировские активисты ОНФ возмущены навязыванием жителям дополнительных условий софинансирования благоустройства

Киров, Кировская область

 В региональное отделение Общероссийского народного фронта в Кировской области обратились жители одного из домов Ленинского района Кирова, попавшего в федеральную программу благоустройства на 2018 г. Перед подъездами дома должна была быть заасфальтирована дорога. Однако на днях чиновники городской администрации поставили жителей перед фактом – либо граждане софинансируют асфальтирование дороги по всему периметру дома, либо будут исключены из программы.

Требование по асфальтированию всего периметра дома на первый взгляд выглядит логично, но с трех сторон дома дорога является проезжей и пользуются ею жители расположенных поблизости многоквартирных домов, а также расположенные в цокольных этажах зданий коммерческие организации.

При этом проведение работ по асфальтированию придомовой территории проводится на условиях софинансирования со стороны жителей дома. Ведь в этом году, согласно критериям оценки проектов, поданных для участия в программе, и принятой балльной системе, при отсутствии софинансирования попасть в проект было крайне сложно.

«В этом случае удивляет сам подход чиновников. Они пришли к людям без сметы, без конкретного понимания, во сколько людям обойдется увеличенная в несколько раз площадь асфальтирования, и просто поставили людям ультиматум, причем в обход решения межведомственной муниципальной комиссии. Гораздо логичнее было бы на этапе подготовки и подачи проектов проработать вопрос с соседними домами, чтобы решить проблему в комплексе. Именно так делалось в прошлом году, когда во многих муниципалитетах асфальтировалась придомовая территория, общая сразу для нескольких жилых домов. Но раз этого не было сделано, с жителями нужно договариваться, а не ставить ультиматум», – считает координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Кировской области Дмитрий Сергеев.

Активисты ОНФ обратились в территориальное управление по Ленинскому району. Там пообещали проработать вопрос подключения к программе жителей соседних домов. Вопрос участия в программе жителей на приемлемых для них условиях взят общественниками на контроль.

Об аналогичных проблемах кировское отделение ОНФ просит сообщать по телефону 25-18-24.

ОНФ Кировская область ОНФ Кировская область
онф кировская область
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин