Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17666)



Недвижимость
21.05.2018

Пилот КРТ: группа ЛИРАЛЬ разрабатывает проект планировки территории в границах промзоны «Братцево»

Москва

В соответствии с распоряжением Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы от 16.03.2018 г. группа ЛИРАЛЬ ведет разработку проекта  планировки территории комплексного развития № 20 общей площадью 22,977 га, расположенной в границах производственной зоны № 44 «Братцево». Эта производственно-складская территория в Войковском муниципальном районе САО столицы рядом с ТПУ «Балтийская» по адресу: ул. Адмирала Макарова, вл. 2  принадлежит ЛИРАЛЬ на правах собственности.

 

Согласно Генеральному плану и Правилам землепользования и застройки города Москвы КРТ № 20 подлежит реорганизации (комплексному развитию) под многофункциональную общественно-жилую застройку. Проект разрабатывается при активном участии одного из ведущих институтов в области планировочного и проектного развития территорий. Разработка проекта будет осуществлена в течение 6 месяцев за счет собственных средств ЛИРАЛЬ и передана на утверждение в Правительство Москвы.

Это пилотный проект применения вступивших в силу с 01.01.2017 г. изменений в Градостроительный кодекс РФ, внесенных Федеральным законом от 03.07.2016 г. № 373-ФЗ, определивших основные правовые аспекты обеспечения комплексного и устойчивого развития таких территорий. В настоящее время статус КРТ присвоен 47-ми московским территориям в границах 20-ти промзон.

Сегодня в условиях динамичного роста и развития российских городов несомненную актуальность приобретает проблема реорганизации бывших производственных территорий. Особенно остро вопрос реорганизации промзон стоит в Москве, изобилующей территориями, которые утратили свое изначальное предназначение: общая площадь существующих в столице промзон составляет около 18,8 тыс. га, из которых 13 тыс. га могут быть частично или полностью реорганизованы. В условиях растущего спроса на жилую и коммерческую столичную недвижимость и постепенного сокращения земельных участков под застройку, такие территории обладают колоссальным потенциалом для развития. Их активное вовлечение в экономический оборот столицы позволит улучшить качество жизни москвичей: снизить нагрузку на транспортную систему города, улучшить экологическую обстановку, увеличить число рабочих мест.

Группа ЛИРАЛЬ, основанная в 1993 году, специализируется на реализации проектов развития в индустрии управления недвижимостью, девелопмента, строительства, а также в телекоммуникационной и производственной сферах. Группа ЛИРАЛЬ владеет крупными земельными участками в престижных районах Москвы и Московской области, в перспективе подлежащих редевелопменту и предполагающих возведение многофункциональных жилых комплексов. Специалистами ЛИРАЛЬ отреставрировано  и полностью восстановлено здание клуба Дорогомиловского химического завода архитектора Константина Мельникова, построенного в 1929 году. Министерство культуры России и Комитет по культурному наследию города Москвы высоко оценили работу по восстановлению этого архитектурного памятника. Исключительный профессионализм сотрудников ЛИРАЛЬ является залогом успешной реализации сложных проектов.

Успенская Майя
Лираль
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин