Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Органы государственной власти
16.05.2018

24 должностных лица Татарстанской таможни повысили свою квалификацию

Казань, Республика Татарстан

 

На базе Татарстанской таможни завершилось месячное обучение по дополнительной профессиональной программе «Основы таможенного дела». В текущем году это уже второй выпуск состоявшийся на базе таможни. Отличие данного курса от предыдущего в том, что все слушатели в рамках своих профессиональных обязанностей непосредственно занимаются осуществлением таможенного контроля. А потому и требования к ним были особенно высоки и строги. За 144 академических часа  они освоили 14 учебных модулей, причем по 10 из них сдавали промежуточные тесты. Изучаемыми темами стали «Правовые и организационные основы деятельности таможенных органов Российской Федерации», «Таможенные операции и лица их совершающие», «Таможенно-тарифное регулирование внешнеторговой деятельности», «Таможенный контроль», «Единая товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза» и т.д. 

Преподавательский состав курсов состоял из сотрудников Российской таможенной академии, и опытных специалистов Татарстанской таможни, имеющих многолетний стаж работы. Среди них Александра Глушкова, главный государственный таможенный инспектор отдела товарной номенклатуры, происхождения товаров и торговых ограничений, Алексей Игнатьев, главный государственный таможенный инспектор  отдела валютного контроля и Альмира Габидуллина, главный государственный таможенный инспектор отдела таможенных процедур и таможенного контроля.

Завершающим аккордом месячного обучения стали экзамен в форме компьютерного тестирования и защита выпускных работ. Все слушатели успешно прошли итоговую аттестацию и получили «Удостоверения о повышении квалификации», которые вручил заведующий кафедрой «Таможенное дело» Российской таможенной академии Алексей Губин.

 

 

Скарлухина Валентина
татарстанская таможня
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин