Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Биржи и ценные бумаги
11.05.2018

Ученые корпорации IBM создали полимер, способный заменить антибиотики в лечении опасных инфекций

Москва

Ученые исследовательского центра американской корпорации International Business Machines создали синтетическую молекулу, способную заменить антибиотики в лечении бактериальных инфекций. Разработкой «полимера-киллера» занимается подразделение IBM Research в калифорнийском Альмадене. Исследования ведутся более шести лет. На сегодняшний день последнюю версию инновационной молекулы тестируют в лаборатории Almaden Research. Руководитель исследовательской группы, Джеймс Л. Хедрик, заявляет, что его команда готова перейти к полномасштабным клиническим испытаниям.

 

Станет ли разработка «умной» молекулы драйвером роста для IBM

 

По данным инвесткомпании «Фридом Финанс» (Freedom finance): выручка International Business Machines за 52 недели составила $ 79.14 млрд; чистый доход за этот период – $11.23 млрд.; компания стабильно выплачивает дивиденды инвесторам. Корпорация работает по многим направлениям: специализируется на создании и внедрении ПО, аппаратного обеспечения, других бизнес-решений и IT-сервисов.

 

Если синтетические молекулы будут одобрены для клинических испытаний, в ближайшее время IBM начнет осваивать рынок антибактериальной терапии в сотрудничестве с фармкомпаниями. Это событие станет для International Business Machines новой точкой роста. Эксперты «Фридом Финанс» рекомендуют покупать акции IBM, целевая цена – $170.75.

 

Полимерная молекула IBM может заменить антибиотики в лечении опасных инфекций

 

Врачи мира предупреждают: современные антибактериальные препараты не всегда эффективны против инфекций. Ежегодно штаммы бактерий, стойкие к антибиотикам, уносят жизни около 700 000 человек. Фармакологам приходится постоянно создавать новые препараты, работая на опережение. Если не победить способность бактерий вырабатывать резистентность к лекарствам, к 2050 году число жертв инфекционных болезней может достигнуть 10 миллионов.

 

Синтетические молекулы IBM действуют не так, как стандартные антибактериальные средства: они копируют работу иммунной системы.

  • «Полимер-убийца» притягивается к инфицированным клеткам за счет действия электростатических сил.
  • Молекула проникает в патогенный микроорганизм и преобразует его изнутри, не затрагивая соседние здоровые клетки.
  • Бактерия гибнет и выводится из организма, не выделяя токсины в кровоток.
  • Синтетическая молекула не токсична для печени и других органов. Биоразлагаемый полимер деградирует за три дня, распадаясь на безвредные вещества.

 

Погибающие микроорганизмы не успевают выработать защиту к действию «умных» молекул. Эффективность нового метода терапии ученые уже проверили на опасных бактериях: ацинетобактерах, вызывающих менингиты и септицемии, Escherichia coli, синегнойной палочке, клебсиеллах, возбудителе золотистого стафилококка. Эти микроорганизмы чаще всего провоцируют вспышки внутрибольничных инфекций. Испытания проводились на мышах, а теперь IBM ищет партнеров среди биотехнологических и фармкомпаний. Ученым предстоит клинически проверить эффективность и безопасность полимера, создать на его основе полноценный лекарственный препарат.

Турлов Тимур
ик "фридом финанс"
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин