Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17679)



Общество, Общественные организации
10.05.2018

Кировская команда «Молодёжки ОНФ» провела танцевальную зарядку для одиноких пожилых людей

Киров, Кировская область

В преддверии Дня Победы участники команды «Молодёжки ОНФ» побывали в Кировском доме-интернате для престарелых и инвалидов в рамках всероссийского проекта «Связь поколений».

Молодые активисты совместно с Домом детского творчества «Вдохновение» организовали для одиноких пожилых людей концерт и спортивную зарядку. Участницы образцового ансамбля современного танца «Мелиссента» исполнили несколько зажигательных танцев под русские народные песни. А затем пожилые люди вместе с активистами приняли участие в танцевальной зарядке – повторяли за артистами под музыку самые простые движения.

Также активисты поздравили пожилых бабушек и дедушек с наступающим Днем Победы и подарили им открытки, которые своими руками сделали ребята на занятиях в доме детского творчества.

«Кировские активисты Народного фронта в течение уже 4 лет приезжают в этот интернат с концертами, проводят совместные чаепития, поздравляют ветеранов и инвалидов с праздниками. В этом году в рамках проекта «Связь поколений» к этой деятельности подключилась и «Молодежка ОНФ». Наши мероприятия стали более яркими и креативными. Например, в преддверии 8 марта мы провели частушечный баттл с участием баяниста между молодежью и старшим поколением. Мы обязательно продолжим эту добрую традицию. У многих людей, проживающих здесь, нет родственников, или родные по каким-то причинам не хотят о них заботиться. Эти люди нуждаются в общении, поддержке, ярких и позитивных впечатлениях. Поэтому вместе с другими волонтерскими организациями мы помогаем сотрудникам интерната разнообразить их досуг», - рассказала участница кировской команды «Молодежки ОНФ» Полина Бармина.

Напомним, всероссийский проект «Связь поколений», который стартовал в начале марта, направлен на привлечение внимания молодежи к проблемам людей пенсионного возраста, формирование уважительного отношения к старшему поколению. По всей стране молодые общественники проводят для пожилых граждан спортивные соревнования, кулинарные мастер-классы, интеллектуальные баттлы, фотовыставки и другие акции.

 

ОНФ Кировская область ОНФ Кировская область
онф кировская область
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин