Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17640)



Энергетика
03.05.2018

Орелэнерго продолжает борьбу с энерговоровством

Орел, Орловская область

 

 

Общий объем выявленного незаконного энергопотребления по филиалу составил 1,3 млн кВт*ч. Один из недавних случаев произошел в населенном пункте Крыцино Мценского района, где энергетики обнаружили на опоре, находящейся на границе балансового разграничения, наброс на ВЛ 0,4 кВ. Получая электроэнергию в обход счетчика, недобросовестный потребитель украл 7413 кВт*ч. Сотрудники Орелэнерго заявили о выявленном факте хищения электроэнергии в правоохранительные органы. Нарушитель  возместил компании нанесенный ущерб в добровольном порядке.  

В другом случае, произошедшем в деревне Алехино Хотынецкого района,   недобросовестный потребитель украл более 16 тыс. кВт*ч энергии. Сотрудники Орелэнерго пресекли действия энерговора, и направили необходимые материалы в правоохранительные органы. Сейчас ведется претензионно-исковая работа, в ходе которой с ответчика в судебном порядке должны взыскать штраф более 50 тыс. рублей.

Энергетики напоминают, что законодательство  предусматривает  строгое наказание в отношении энерговоров. В случае выявления хищений электроэнергии нарушитель не только компенсирует ущерб электросетевой компании, но и привлекается к уголовной или административной ответственности с выплатой штрафа.  Следует отметить, что с 1 января 2016 г. в России ужесточена административная ответственность за самовольное подключение к сетям и несанкционированное использование электроэнергии, а также нарушение Постановления Правительства РФ № 442 от 04.05.2012 г. и Правил устройства электроустановок. В частности, увеличены размеры штрафов за самовольное подключение и использование электроэнергии.

От преступных действий в значительной степени страдают и добросовестные потребители, исправно оплачивающие счета за электроэнергию: из-за краж электроэнергии происходят перепады напряжения в сети, выходят из строя электроприборы, повышается вероятность аварий, пожаров и несчастных случаев.

Орелэнерго обращается с просьбой к жителям Орловской области: при обнаружении фактов незаконного потребления электроэнергии сообщайте об этом в свой район электрических сетей, на Прямую линию энергетиков по телефону 8-800-50-50-115 или короткому номеру 13-50, а также отправляйте сообщения по номеру +7 915 -38-000-38 в  Viber (все звонки бесплатные) и на сайт МРСК Центра.

 

Ветрова Ксения
"мрск центра" - "Орелэнерго"
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин