Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17624)



Безопасность, Оборудование
03.05.2018

Bosch анонсирован лучевой пожарный извещатель с зоной покрытия до 107 м

Москва

 

Для максимально эффективной детекции возгораний на объектах большой площади и с высокими потолками компания «Bosch Системы Безопасности» выпустила линейные пожарные извещатели (ИПДЛ) D296. Новинки относятся к типу двухпозиционных датчиков, т.е. состоят из отдельного приемника и передатчика, расстояние между которыми может составлять от 9 до 107 метров. В комплект их поставки входит специальная выносная панель, которая отслеживает их состояние и напряжение в сети. Благодаря своим конструктивным и функциональным особенностям линейный дымовой пожарный извещатель станет оптимальным устройством идентификации начинающегося пожара в производственных цехах, на складах, в помещениях с атриумом, торговых, концертных и спортивных залах, пассажирских терминалах и т.д.

Простая и точная настройка чувствительности D296 осуществляется на месте его установки с учетом степени загрязненности воздуха в помещении. Новый извещатель Bosch ИПДЛ типа позволяет выбрать одну из 6 степеней затухания ИК луча при его прохождении через воздушную среду от передатчика до приемника на уровне 20%, 30%, 40%, 50%, 60% или 70%. Если интенсивность луча оказывается ниже заданного порогового значения или падает на 90% менее чем за 20 секунд, ИПДЛ сигнализирует о тревоге. Кроме того, этот пожарный датчик способен распознавать блокировку луча каким-либо объектом как отдельный вид тревожного события. Все данные о тревогах D296 отправляет на контрольную панель системы пожарной сигнализации.

 

Преимущество использования ИПДЛ Bosch D296 для детекции дыма в помещениях с высокими потолками и большой площадью заключается в быстрой реакции на непрозрачность воздуха и выявлении задымленности в условиях повышенной активности воздушных масс и их неравномерного прогрева. Благодаря тому, что новый линейный пожарный дымовой извещатель является двухкомпонентным — с разнесенными ИК приемником и передатчиком, для него проще обеспечить защиту от прямых солнечных лучей и света мощных ламп, приводящих к потере чувствительности. При этом мощности ИПДЛ достаточно, чтобы создать зону покрытия более 100 метров.

 

Отсутствие ложных срабатываний нового ИПДЛ Bosch при его естественной запыленности с течением времени повышает его конкурентную способность. Данный функционал реализован программно на базе алгоритмов, которые отслеживают загрязнение датчика и постепенно сдвигают «нулевую» отметку чувствительности до тех пор, пока не будет теряться 50% сигнала. После этого, линейный пожарный дымовой извещатель сгенерирует сигнал о необходимости его технического обслуживания. Когда поверхности приемника и передатчика будут очищены, ИПДЛ автоматически вернется в нормальный режим работы.

 

Несмотря на простоту конструкции и высокие эксплуатационные характеристики, при установке ИПДЛ необходимо выполнить ряд требований для его корректной работы. Специалисты Bosch рекомендуют монтировать пожарный датчик D296 так, чтобы исключить возможность появления на пути ИК-луча движущихся объектов. Также, во избежание ложных тревог луч от передатчика не должен проходить вблизи отопительных приборов и кондиционеров, а на приемник не должны попадать прямые солнечные лучи или другие источники яркого света. Кроме того, существуют температурные ограничения использования ИПДЛ ниже -30°С и выше +54°С, где датчики теряют свою эффективность.

 

Возможность дистанционного контроля работоспособности ИПДЛ его явное конкурентное преимущество, поскольку пожарные датчики являются первой ступенью детекции возгорания. Для этого в комплект поставки Bosch D296 входит выносная панель индикации для удаленной проверки состояния датчика. Она может устанавливаться в любом месте защищаемого помещения в радиусе 152 м от приемника линейного пожарного дымового извещателя и подключается к нему с помощью кабеля 18 AWG (ISO 0,75 мм²). Визуальные индикаторы панели включают три светодиода отражающих состояния ИПДЛ: зеленый − дежурный режим, желтый – неисправность, а красный – пожар, а также два светодиода, показывающих статус напряжения питания.

 

Новые линейные пожарные дымовые извещатели Bosch D296 уже доступны для заказа в компании «АРМО-Системы» по розничной цене 41 747 pуб. Чтобы получить дополнительную информацию об этих ИПДЛ и других продуктах Bosch для систем пожарной сигнализации, обращайтесь по электронному адресу armosystems@armo.ru или по телефону 8 800 700-33-43 в отдел продаж компании «АРМО-Системы» – официального  дистрибьютора оборудования и ПО компании «Bosch Системы Безопасности» в России.

 

Егорова Александра
Армо-системы
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин