Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17640)



Транспорт, ЖКХ
25.04.2018

После сигнала активистов ОНФ восстановлен проезд к деревне Русское в Кирове

Киров, Кировская область

В начале апреля кировские активисты Общероссийского народного фронта сообщили о затоплении дороги к деревне Русское, из-за чего жители могли оказаться отрезанными от социальной инфраструктуры. Сигнал общественников и большой резонанс в СМИ помог привлечь внимание органов власти к проблеме.

Каждую весну деревня Русское, которая находится в черте города Кирова, оказывалась практически на месяц отрезанной от внешнего мира. Из-за проблем с водоотведением единственную грунтовую дорогу затапливало и размывало талыми водами. Жители не только застревали в своих автомобилях, но и оказывались под угрозой остаться без помощи экстренных служб. Так, весной 2017 г. к больному ребенку не смогла проехать скорая помощь, и отцу пришлось более 1 км нести его на руках.

Граждане предлагали чиновникам два варианта решения проблемы. Один из них – отремонтировать водоотводную трубу, проходящую под дорогой, и поднять уровень проезжей части на участке, который сильнее всего подвергается затоплениям. Второй вариант – разрешить жителям пользоваться объездной дорогой, которая сейчас находится в федеральной собственности. Но переписка со всевозможными инстанциями, которую активные жители вели с 2015 г., никакого результата не дала.

Тогда граждане обратились в ОНФ. Общественникам удалось привлечь внимание к проблеме местных и федеральных журналистов. После этого на месте побывали представители органов власти. Специалисты обслуживающей организации с помощью трактора убрали с дороги толстый слой льда и снега, прочистили водоотводную трубу. Это позволило обеспечить проходимость талых вод и полностью освободить от них проезжую часть.

«Мы рады, что чиновники отреагировали на сигнал регионального отделения ОНФ. Однако если не привести в порядок дорожное покрытие, следующей весной ситуация может повториться. Раньше жителям приходилось самостоятельно укреплять дорогу кирпичами. Надеемся, органам власти удастся найти средства на более качественный ремонт, например, укрепить участки дороги асфальтогранулятом. О такой возможности чиновники уже сообщали», – рассказал координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Кировской области Константин Шарапов.

Общественники держат на контроле состояние дороги к деревне Русское.

 

ОНФ Кировская область ОНФ Кировская область
онф кировская область
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин