Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Недвижимость, Недвижимость – продажа, аренда
18.04.2018

«Метриум»: Квартира в лизинг в ЖК «Западный Порт. Кварталы на набережной»

Москва

 

Компания «Метриум» сообщает о старте лизинговой программы от «ВТБ24 Лизинг» в МФК бизнес-класса «Западный Порт. Кварталы на набережной», расположенного на берегу Москвы-реки, всего в 450 метрах от станции метро «Фили». Приобрести жилье можно в беспроцентную рассрочку до полутора лет. Девелопер проекта – «Шатер Девелопмент». Партнер по реализации – «Метриум».

 

В МФК бизнес-класса «Западный Порт. Кварталы на набережной» доступна длительная беспроцентная рассрочка до полутора лет с первоначальным взносом от 35%. Рассрочка предоставляется «ВТБ24 Лизинг» в рамках партнерской программы, разработанной совместно с девелопером проекта «Шатер Девелопмент». Причем, если по той или иной причине покупатель не сможет совершать взносы, «ВТБ24 Лизинг» предлагает заменить рассрочку на ипотеку, снизив тем самым размер ежемесячных платежей.

Сегодня в МФК бизнес-класса «Западный Порт. Кварталы на набережной» ведется строительство и продажи первой очереди – дома из десяти секций, образующих закрытый «двор без машин». Ввод в эксплуатацию запланирован на I кв. 2020 года. Работы идут на уровне 1-4 этажей, в зависимости от конкретной секции. Стоимость однокомнатной квартиры варьируется от 7,5 млн до 13,8 млн рублей (36,7 – 47 кв.м), двухкомнатной – от 10,9 млн до 20,4 млн рублей (52,7 - 72,2 кв.м), трехкомнатной – от 14,8 млн до 24,4 млн рублей (77 - 96,7 кв.м), четырехкомнатной – от 28,6 млн до 33,3 млн рублей за 122,6 кв.м, пятикомнатной – от 23,6 млн до 27,3 млн рублей (115,5 - 115,8 кв.м).

«В отличие от ипотечного кредитования, лизинг жилой недвижимости в России не получил широкого распространения, – комментирует Наталья Сазонова, директор департамента управления проектами компании «Метриум», участник партнерской сети CBRE. – Одна из причин низкой востребованности заключается в процентных ставках – они выше, чем по ипотеке. Тем не менее, в рамках совместных программ с застройщиками на рынке появляются примеры беспроцентного лизинга без переплаты. Кроме того, лизинговая компания всегда более лояльна в оценке платежеспособности клиента и условиях сделки, что связано с отсутствием риска утраты прав на объект финансовой аренды. Ведь при лизинге квартира находится в собственности банка, а не дольщика, и это – еще одна причина низкой востребованности продукта. Тем не менее, такой способ покупки удобен для тех, кто не может рассчитывать на получение ипотечного кредита на выгодных условиях: владельцам бизнеса, индивидуальным предпринимателям, фрилансерам без постоянного дохода. Также лизинг актуален в новостройках элитного сегмента, где порой получение одобрения по ипотеке напоминает настоящий «квест» с необходимостью прохождения многих дополнительных пунктов: индивидуального согласования лимита выдачи, двойной оценкой залогового объекта и пр. Поэтому покупателям, выбирающим высокобюджетные московские новостройки, часто действительно проще воспользоваться лизингом или рассрочкой, даже если она процентная».

 

 

Кудымова Елена
Метриум
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин