Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Безопасность, Промышленность строительных материалов, Строительство
09.04.2018

Работа на высоте требует практики

Москва

Сегодня защитить специалистов во время проведения высотных работ позволяют современные средства индивидуальной и коллективной защиты - комплексные системы безопасности, в состав которых входят анкерные устройства, страховочные привязи, обеспечивающие безопасную фиксацию тела, соединительно-амортизирующие элементы и системы спасения и эвакуации. Эти решения позволяют оборудовать любые площадки в соответствии с типом проводимых работ. Однако для эффективного использования средств защиты требуется проводить регулярное обучение сотрудников.

3М спроектировала и установила в техническом центре компании полигон для демонстрации современных СИЗ от падения с высоты и организации практических семинаров. Конструкция полигона позволяет участникам мероприятий своими глазами увидеть практическое применение СИЗ от падения с высоты производства компании 3М при различных условиях выполнения работ на высоте.   

Первый семинар на тренировочном полигоне провели специалисты компании «Техноавиа» для сотрудников «АВТОМАТИКА-СЕРВИС», которые занимаются проектированием, внедрением, пусконаладкой и сервисным обслуживанием систем автоматизации производства всех уровней для ПАО «ГАЗПРОМ».

Участники мероприятия прослушали краткий теоретический курс по использованию СИЗ и закрепили полученные знания выполнением практических упражнений на полигоне. Они ознакомились с широкой линейкой решений 3М, в том числе рассмотрели способы надевания разных видов привязей, изучили работу с мобильными анкерными линиями и столбами, использование телескопической штанги, работу в замкнутом пространстве, перемещение по лестницам, эвакуацию и спасение при зависании на высоте. По итогам семинара-практикума участникам были вручены именные сертификаты.

Инженерный состав организации высоко оценил проведенный тренинг, специалисты отметили, что подобный формат помогает понять, как наилучшим образом использовать СИЗ, в том числе для защиты от падения с высоты.

Михальчик Юлия
3m
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин