Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17644)



Энергетика
06.04.2018

Специалисты Курскэнерго приняли участие в семинаре для учителей по вопросам формирования культуры безопасности учеников

Курск, Курская область

 

 

В мероприятии приняли участие более 60 человек: учителя младших классов школ города Курска, заместители директоров по учебно-воспитательной работе, специалисты филиала ПАО "МРСК Центра" – «Курскэнерго, занимающиеся  профилактикой  детского травматизма.

Собравшиеся обсудили вопросы формирования у учащихся установки на безопасный, здоровый образ жизни, сознательное и ответственное отношение к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

Энергетики рассказали участникам семинара  о целевой программе  МРСК Центра, направленной на снижение рисков травматизма сторонних лиц на объектах электросетевого комплекса компании, об организационно-технических и информационно-разъяснительных мероприятиях, которые реализуются работниками Курскэнерго в рамках   программы в регионе.

В частности,  начальник отдела по связям с общественностью Курскэнерго Василий Зглавуца информировал их о том, что сотрудники филиала в тесном  сотрудничестве с Комитетом образования и науки Курской области,  отделами образования районов организуют в образовательных учреждениях  тематические уроки, на которых знакомят детей и подростков с правилами безопасного поведения вблизи энергообъектов и правилами пользования электроприборами. В 2016 – 17 годах они провели  300 уроков по электробезопасности, участие в них приняли более 3.5 тысяч ребят.

Совместная работа также проводится в части организации информирования населения о необходимости соблюдения правил электробезопасности, пресечения случаев нахождения сторонних лиц в охранных зонах ЛЭП и организации вблизи энергообъектов несанкционированных свалок и т.д. Тематические материалы размещаются в СМИ, на сайтах администраций муниципальных образований и школ.

Главный инженер Центрального района электрических сетей филиала Владислав Евдокимов рассказал  участникам обучающего мероприятия о предупреждающих и информационных знаках, устанавливаемых на энергообъектах и печальным последствиям, к которым  приводят нарушения правил электробезопасности.

Не так давно в Рыльском районе при попытке сделать эффектный снимок (селфи) 16-летний юноша залез на опору высоковольтной линии электропередачи и получил смертельную электротравму. В  городе Саратове в результате поражения электрическим током на крыше электрички один из «зацеперов» скончался от полученных травм сразу, а  второй  ребенок долго находился в медучреждении в тяжелом состоянии. К сожалению, этот список можно продолжить.

Участники семинара получили тематические пособия: памятку с основными правилами электробезопасности, диски с материалами по профилактике детского электротравматизма, комплект тематических плакатов для размещения на информационных стендах учебных заведений.

Педагоги поблагодарили Курскэнерго за  проводимую  работу по профилактике детского электротравматизма, выразили надежду на тесное, долгосрочное  сотрудничество в интересах детей.

 

Седых Маргарита
Филиал ПАО "МРСК центра" - "Курскэнерго"
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин