Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Недвижимость, Недвижимость – продажа, аренда
03.04.2018

За год цены на многокомнатные квартиры комфорт-класса поднялись на 11,6%

Москва

Для расширения ассортиментной линейки застройщиком проектируется небольшая доля многокомнатных квартир, по данным специалистов отдела аналитики и проектного консалтинга Est-a-Tet, доля представленных четырехкомнатных лотов по итогам I квартала 2018 составила 2,3%, данный формат реализуется в 32 проектах.

 

Минимальная площадь четырехкомнатных квартир комфорт-класса зафиксирована в ЖК Fresh – 79 кв. м, но стоит отметить, что лоты представлены в евро-формате с объединенной кухней-гостиной. Лоты такого же формата есть в проекте «Город на реке Тушино-2018», их площадь составляет 113 кв. м. Квартиры максимальной площади (146 кв. м) находятся в ЖК «Ривер-парк». Минимальный бюджет предложения представлен в ЖК «Жемчужина Зеленограда» – 119 кв. м за 9 млн рублей, максимальный – в ЖК «Фили Град», 136 кв. м за 46 млн рублей.

 

Доля представленных многокомнатных квартир (5+) комфорт-класса колеблется в пределах 0,1%-0,2% с 2015 года (от общего объема предложения квартир в сегменте). На данный момент такое предложение зафиксировано только в четырех проектах столицы: «Город на реке Тушино-2018», ЖК «Ты и Я», ЖК «Маяковский» и «Wellton Towers». Среди представленных проектов минимальная площадь зафиксирована в ЖК «Ты и Я» - 114 кв. м, а максимальная в «Городе на реке Тушино-2018» - 142 кв. м.

 

По итогам I квартала 2018 года средняя цена кв. м в четырех и более комнатных квартирах составила 175,3 тыс. рублей, что выше средней в комфорт-классе на 11 %. В аналогичном периоде 2017 года показатель составлял 157,1 тыс. руб. /кв. м, за год данный тип квартир подорожал на 11,6%, в то время как средняя цена по комфорт-классу выросла лишь на 2,2%.

 

«В структуре предложения проектов доля многокомнатных квартир не превышает 3% от общего объема предложения в комплексе. Срок экспозиции в большей степени связан с бюджетом предложения - чем выше бюджет, тем дольше квартира ждет своего покупателя, - комментирует Роман Родионцев, руководитель по работе с ключевыми партнерами Est-a-Tet. - Факторами, увеличивающими срок экспозиции, также являются соответствие проекта и планировочного решения текущей рыночной обстановке и временным тенденциям».

 

Покупатели подобных квартир, как правило, женатые мужчины-москвичи с детьми, в среднем 40-летнего возраста, работающие на руководящих должностях. Данный тип квартир приобретается уже исключительно для собственного проживания большой семьи.  

Артемова Дарья
Est-a-tet
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин