Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Органы государственной власти
23.03.2018

В Татарстанской таможне состоялся семинар-совещание с представителями правообладателей

Казань, Республика Татарстан

 

В Татарстанской таможне состоялся семинар – совещание на тему «Защита прав интеллектуальной собственности таможенными органами». В работе семинара приняли участие  должностные лица таможни и таможенных постов, представители Татарской транспортной прокуратуры, а также представители правообладателей.

Встречи с правообладателями в Татарстанской таможне проходят на постоянной основе. Их цель заключается в информировании должностных лиц таможни и таможенных постов об отличительных признаках контрафактной продукции от оригинальной и алгоритме уведомления правообладателей при обнаружении подозрительной продукции. В разное время перед таможенниками выступали представители таких известных брендов как Шанель, Адидас, Диор, Ланком и др. На этот раз речь шла о защите товарных знаков продукции компании Reckitt Benckiser Group p.i.c (медицинские изделия, средства и устройства личной гигиены, чистящие средства), продукции компании Castrol Limited (моторные масла) и продукции компании Harley Davidson, inc (одежда, обувь, аксессуары). Все эти знаки включены в таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности. Юрист филиала частной компании с ограниченной ответственностью Рауз энд Ко Интернешнл (Ю.Кей.) ЛИМИТЕД в г. Москва, представляющий интересы правообладателей данных товарных знаков Николай Лёшкин познакомил собравшихся с отличительными признаками оригинальной и контрафактной продукции. 

Эффективность семинаров - совещаний с привлечением представителей правообладателей очевидна: они способствуют повышению уровня профессиональных знаний  должностных лиц  таможенных органов, а также позволяют генерировать новые идеи в  борьбе с контрафактной продукцией. 

Скарлухина Валентина
татарстанская таможня
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин