Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Органы государственной власти
20.03.2018

Татарстанская таможня выявила схему организации фирм-однодневок с использованием подставных лиц

Казань, Республика Татарстан

 

Татарстанская таможня возбудила уголовное дело по п.п. «б» ч. 2 ст. 173 прим.1 Уголовного кодекса РФ в отношении лиц, организовавших по предварительному сговору незаконное образование и реорганизацию юридических лиц с использованием подставных лиц.

В ходе комплекса мероприятий, проведенных во взаимодействии с сотрудниками УЭБ и ПК Управления МВД России по г. Казани и Управлением федеральной налоговой службы по РТ, установлено, что подозреваемые вовлекли в противоправную деятельность за денежное вознаграждение лиц с низкой социальной ориентированностью. Они, используя документы, удостоверяющие личность, незаконно образовали, а впоследствии реорганизовали и ликвидировали более 100 юридических лиц с признаками фирм-однодневок, использованных для незаконного вывода денежных средств за рубеж.

После проведения неотложных следственных действий (допросах подозреваемых и свидетелей, обысках, проведенных в жилых и служебных помещениях, выемках документов), уголовное дело направлено на дальнейшее расследование в УМВД России по г. Казани.

В настоящее время следствием осуществляется проверка на причастность ликвидированных организаций к совершению иных преступлений в сфере налогового законодательства.

Более того, в отношении лиц, предоставлявших за денежное вознаграждение документы, удостоверяющие личность, также возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 173.2 УК РФ.  Каждый из них являлся номинальным руководителем фирм, имеющих признаки однодневок. Причем, один из них «возглавлял» сразу более 50 организаций. В настоящее время идет работа по исключению  данных фирм из ЕГРЮЛ.

Скарлухина Валентина
татарстанская таможня
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин